0

Кондиционер и климат в авто режиме

Александр П. 3 years ago updated by HaYaBuSa 2 years ago 17

Добрый день! Помогите пожалуйста! При автозапуске автомобиля автоматически включается кондиционер и климат в авто режим.автомобиль NISSAN MURANO Z51, сигнализация S96 v2

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее: что именно должно происходить и что происходит при запуске?

Доброе утро! При дистанционном запуске включается климат контроль в авто режим и включается кондиционер. А должен как  я думаю остаться в том режиме в каком он был выставлен!

Да и еще, включается он не сразу, а спустя 1,5 минуты , и не горит индикация включенного A/C. И еще не включается магнитола!

Здравствуйте.

Все системы автомобиля должны включаться при запуске двигателя, а не через 1.5 минуты. Рекомендую посетить установщиков и перепроверить соответствие подключений схеме: https://can.starline.ru/data/scheme/9fab2b267e368d6d5db6d6fc13034083f832313d.pdf

Перепроверяли много раз, все подключено по схеме! Однако включается вентилятор пеки на максимум и и не работает управление климатом

Спасибо за сообщение. Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж системы.

Самостоятельная установка

Установка современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО и выполненных подключений.

Murano Z51 2012год.

Версия ПО: 2.22.5

Библиотека CAN: 5.3.8.18959

Я так понимаю, нет поддержки зажигания отвечающая за включение климат-контроля

+1

Ну сразу в глаза бросилась настройка запуска автомобиля СИСТЕМА ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ : СТАРТ-СТОП.  Нужно "Замок зажигания". Вы же силовые цепи подключаете как на замке зажигания.

+2

Если после внесения изменений станет всё ОК, То радуйтесь что своими действиями блоки никакие не спалили )))

Спасибо!!! Все сделал как Вы сказали, проблема ушла.

Но есть еще один нюанс, не хочет дистанционно заводить со штатного ключа ( в настройках галочку поставил )

+1

мне интересно когда люди пишут все сделал по схемам... а по каким?! А проверить что висит на том или ином проводе не судьба? Да и установка системы особенно 6-го поколения это не томагавк или шарик прикрутить, там очень много нюансов не говоря о программировании от которых много что зависит

не хочет дистанционно заводить со штатного ключа

значит эта функция Вам не нужна. Запускайте с приложения. Ключ - уязвимое место автомобиля

так как лечится то?

проблема похожа только включается АС сразу при дистанционном запуске

Инфинити QX70 2015



Лечится визитом к установщику