0

Обход салонного света и задержка активации датчиков при включении охраны

Подскажите как с брелка выставить интервал 30 секунд. Не могу разобраться.
только с брелка не получится.
Как всегда кнопкой валет? Там ситуация вообще смешная. Стоит сигналка а91. в плафоне лампочка была перегоревшая, все работало отлично и автозапуск и вся прочая дребедень. поставил новую лампочку, с того момента при включенном зажигании и заведенном движке начал моргать контрольный диод. после постановки на охрану через какое то время сигналка 4 раз пищит и выдает на брелке открытые двери. все перепробовал вплоть до замены концевиков. ничего не помогает. что может быть?
Ну все правильно ,Вы цепь замкнули )).
А если подключить все правильно ,через диоды - будет правильно и заержка не потребуется.

Да нужен "валет"
Через какие диоды?
+1
Обычно исползуются из пакетика, что в комплекте с сигнализацией идет. Называются 1N4007. При помощи них НУЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ не к салонному фонарю С ПЛАВНЫМ ПОГАСАНИЕМ, а К ЦЕПЯМ проводки с кнопочек-концевиков в проемах дверей. Все они сходятся к блоку БСК, что над магнитолой  у Вас стоит. А подробно тема разжевана и выплюнута на форуме LADAводов. Ответы ищите ТУТ  начиная со страницы 26 то, что отвечалось пользователю под ником Dranik.
Удачи
PS - при реализации АВТОЗАПУСКА на МКПП это ОСОБЕННО Важно - сделать контроль дверей БЕЗ ЗАДЕРЖКИ по времени! Подумайте на досуге - почему именно на МКПП это актуально.