+2

S96 v2 Octavia A7 ошибка: коробка передач

2loma 3 years ago updated by Старик 2 months ago 1

Установил старлайн S96 v2 Octavia A7 2014 ДСГ 1.4 TSI (подключено согласно рекомендации старлайн):
- при обходе штатного иммобилайзера по аналагу - ключ зажигания рядом с замком - автозапуск работает без ошибок, в т.ч. с мягкой посадкой;
- при обходе штатного иммобилайзера по кан/лин - ключ прошит программатором VAG-01 - автозапуск работает, но на панели приборов появляется ошибка: коробка передач. После поворота ключа и выборе скорости автомобиль не движется - скорость не включается. Нажимаю тормоз - глохнет, Завожу ключем - ошибки нет, едет без проблем.
Автозапуск создает ошибку ДСГ?

Поставил на свою Octavia a7 1.4 буквально неделю назад AS96 и сегодня увидел точно такую же проблему. (ставил в официальном салоне StarLine) Но у меня кнопка на зажигание, я загасил машину, затем снова завёл, поигрался селектором и ошибка пропала, доехал нормально. Но ошибка была, это факт. И именно после использования автозапуска. Кстати, после автозапуска, с первого нажатия кнопки автомобиль не заводится, нужно двукратное нажатие с небольшим интервалом. Неясно должно ли это так быть или нет. Надеюсь это всё не последствия внедрения в мозги автомобиля.