0

Lada Kalina II

Анатолий1984 4 года назад обновлен 3 года назад 19

Добрый день. Установил сигнализацю е96 подключение по can-lin, обновил до последней версии, с штатного брелка становится на охрану и снимается, при постановке на охрану происходит звуковой сигнал в начале сигнализации е96 а потом штатной. Брелок от сигнализации не закрывает и не отпирает двери и световой индикации при нажатии нет, хотя на дисплее все отражается корректно даже при постановке штатным брелком в охрану. брелок от сигнализации е96 только может заводить машину и глушить. в чем может быть проблема.  

Раз статусы видит и обход иммо работает (а берет она их из шины CAN и обходит  иммо по ней), а УПРАВЛЕНИЯ нет (а всё управление идет по шине LIN), то ответ очевиден - неверно сделано подключение  к шине LIN (к шине CAN всё подключено без ошибок). Или вообще не сделано подключение  к шине LIN...

подключение по лин произведено, и произведено правильно, где дверь водителя в разрыв зелено-красный провод, побывал менять провода лин местами эффекта ноль.

вот сижу и голову ломаю как проверить работоспособность lin может дело в нем 

точно лин? Точно в машине вообще есть лин? Электроокон сколько? Кнопки на ключе есть?

Электроокно одно, кнопки на ключе есть и цз с ключа работает

нет на калине комплектации с одним стеклоподъёмником. либо 2, либо 4

разорвите провод - ЦЗ перестанет работать ,если это лин

добавлю...

при разрыве лин должен перестать работать штатный брелок, стеклоподъёмники и ЦЗ (даже с кнопки на модуле управления стеклоподъемниками)

Ок. Спасибо попробую

при постановке на охрану происходит звуковой сигнал в начале сигнализации е96 а потом штатной.

а брелок в этот момент не показывает открытую дверь? Ведь штатка на что-то ругается, когда сигналит при постановке. А в 6ом поколении в основных настройках по умолчанию НЕТ галочки "управлять ЦЗ при  открытых дверях".

Нет брелок показывает чистую постановку в охрану

Возможно. Но штатка не должна бикать при постановке в охрану.

А просто штаткой закрыть, тоже бикает?

Сейчас штатка только и закрывает в режиме слейв. А раньше до установки так издавала сигнал только если при закрытии какая либо дверо открыта или багажник. Я тоже на это сразу обратил внимание. 

Привод в дверь надеюсь не ставили?

Нет. Я вообще брал эту сигналу тк по всем коментам должна была легко подружиться с сигналкой родной при минимальном подключении. Лучше бы сразу ставил по аналог, но мечты о новых технологиях взяли верх. 

на ключе есть кнопки открыть и закрыть? Если да то привод не надо ставить в вод. дверь

Кнопки есть, привод не ставил

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho