0

Starline m22-96 vw Touareg 2005

Рэм Ибрагимов 3 years ago updated 3 years ago 4

Имею Vw Touareg 2005 года, 3.2 л бензин. На нем установлена штатная Webasto Thermo Top C. Программировать запуск из салона на заданное время не совсем удобно, поэтому приобрел модуль starline m22-96 чтобы реализовать дистанционный запуск вебасты. Подключил девайс к компу, скачал программу Starline master, в ней выбрал свой авто, а во вкладке управления по can шине строчка о запуске вебасты неактивна, мол не поддерживается, как так? Неужели зря потратил деньги? Никак нельзя реализовать? Тогда почему сигнализации старлайн умеют управлять штатными вебастами, а специальный модуль нет? Или сигналки управляют по аналоговому сигналу, а модуль не может по can шине? Заранее спасибо за ответы и советы!

Все вопросы от того, что сначала надо изучить, а потом покупать.

1. по кан на первом туареге никто не управляет котлом

2. Управлять можно по w-bus. Возможно в отопителе этого пина нет и надо протянуть от м22 прямо в него

3. Может потребоваться дополнительно аналоговое управление помпой.

4. Не забывайте, что штатный котел на всех VW имеет свою особую прошивку. Не как у универсальных. Протокол w-bus у него не стандартный.

5. Если возникают такие вопросы, то луче отдать установщикам. Туарег не та машина, чтоб экспериментировать. Особенно первый.

По 1 пункту не надо так категорично. Pandora отлично управляет подогревателем по CAN. правда не на всех комплектациях, но управляет.

Поизучил немного подробней тему и вроде понял что нужно протянуть один провод до разъема вебасты (точнее до первого пина 6ти пинового разъема) либо поискать его в салоне т.к. присутствует потолочная панель с которой можно вебасту программировать, и скорей всего стоит телестарт, но брелка нет. И затем в программе старлайн мастер запрограммировать работу вебасты по цифровой шине w bus. Правильно ли я мыслю? Подкорректируйте своим мнением пожалуйста)

С более подробным изучением согласен, лопухнулся. Понадеялся что все будет работать прочитав о подобных установках данного девайса на Ауди ку7, мол 4 проводка подтыкаешь и всё работает. А не тут то было( Видимо поеду за консультацией к установщикам.