0

Nissan Tiida интелкей - не поворачивается "барашек" зажигания

Alexander Komolzev 9 years ago updated by Лукин Виктор 7 years ago 8
Доброе время суток!
Сигнализация StarLine E90. Машина ниссан тиида 2012 г., интелкей. Подключение по аналогу.
Синий провод запрограммирован как дублирование сигнала «аксессуары». Через диоды подается с этого провода на два контакта "ключ вставлен", "ключ нажат". Автозапуск работает, но есть проблема: после подхвата зажигания не поворачивается "барашек" зажигания до положения "OFF".
Можно ли решить данную проблему, если можно то как?
Спасибо.
на сколько я помню я не цеплял провод ключ нажат, но можно сделать дополнительное реле которое при включенном зажигании будит разблокировать "барашек", там надо использовать сигнал с концевика ключ нажат, и доп канал,
Там барашек по цифре разблокируется, так что не прокатит таким макаром.  Попробуйте дать сигнал на "ключ в замке" доп. каналом по событию 16, должен разблокироваться на всё время АЗ.
Событие 16 - это получение команды на запуск двигателя - разве по данному событию? Мне кажется, нужно по событию "Переход из обычного режима в режим поддержки зажигания" , но такого нет, есть только наоборот, "Переход из режима поддержки зажигания в обычный режим" или, действительно, использовать событие "Включение зажигания"...
я может конечно путаю машины, но насколько я помню на замке стоит обычное втягивающие которое блокирует замок, я и предложил чтобы реле подавало импульс  именно туда, раньше делали сигнал с иммо и сигнал с концевика ключ нажат,  
А вы на руках попробуйте, кусочками проводов, есил дать ключ в замке и вкл. обходчик пораньше так, перед запуском, чем оно включается - то получается разблокировать барашек, как это ни странно. 
Спасибо, попробую, сразу отпишусь.
Пробовал подать на эти два провода (ключ вставлен, барашек нажат) +12 В перед автозапуском, всё равно барашек ЗАБЛОКИРОВАН.

Делали давненько. В коробке слева с торца стоит штатный датчик нейтрали. Сигнал с него заводили через реле на вход ручника. Сигнализацию переключали в режим акпп. Резервирование не требуется, но если машина не на ручнике и не на нейтрали то автозапуск не происходит.