0

Nissan Qashqai МКПП Штатный датчик нейтрали

lcf2003 3 years ago updated 3 years ago 5

Nissan Qashqai J10 2008 МКПП 6-ст Keyless

Установил сигнализацию S96.

Подключил подкапотное реле как в инструкции.

Image 36662

Я так понимаю, что это реле разрешает пуск стартера при активном состоянии нейтрали (паркинга), на кашкаях согласно инструкции есть датчик нейтрали, и по идее мозг знает включена нейтраль или нет.

Image 36665

Image 36666

В настройках сигнализации выставил АКПП, по причине, что если ставить МКПП, приходится делать программную нейтраль с поддержкой зажигания, из-за чего нельзя повернуть замок зажигания в положение lock, а вмешиваться в его работу желания нет, хочет оставить все штатно.

Пробовал ДЗ запуск двигателя при положении НЕ в нейтрали, пуск удался, что есть плохо..

Согласно схеме, провода от датчика проходят только в подкапотном пространстве, не хочется тянуть дополнительный провод до сигнализации, но пока другого выхода не вижу. И не понимаю цели установки этого реле. Прошу помощи!

Сначала убедитесь что этот датчик нейтрали работает на мкпп . Если мне не изменяет память, то там всегда масса висит. 

Реле нужно для включения стартера при бесключевом обходе, поткапотный модуль не дает разрешения на старт и его надо обходить таким образом.

Понял. Спасибо.

Проведу эксперимент работы датчика.

Вам удалось подключить реле стартера? Подключаю А93 на Кашкай 2010 МКПП. Вместо бело-черного провода у меня красно-черный и питание на нем появляется при включении зажигания.

не понял вопроса. Какое реле стартера? Которое в модуле автозапуска? Делал все по инструкции, все работает.. Проблем не было.

проверил штатный датчик нейтрали. Да он есть. И да он раьотает. Там стоит трехконтактный датчик. При включении нейтрали замыкается два провода. Только похоже мозги их ее видят и сигналка тоже. Жаль. Придется подключаться отдельно..