0

s 96 v2 блокировка

mario29r 4 years ago updated by Старик 4 years ago 1

ребята подскажите пожалуйста, нужна блокировка(что бы не работали) магнитола и фары во время автозапуска. на розовом проводе, обходчик имобилайзера,  появляется минус во время автозапуска. соответственно один провод реле на плюс, второй на розовый провод два других к машине. и ничего не происходит. отключаю реле от розового провода и кидаю на массу и все работает... что за минус выдает сигнализация? что не так делаю?

+1

соответственно один провод реле на плюс, второй на розовый провод два других к машине.

Интересно - какие  куда? Вообще-то между РОЗОВЫМ и +12 надо включить КАТУШКУ реле...и она должна шелкать - срабатывать при начале автозапуска (активации канала розового провода)... А уж КОНТАКТНУЮ ГРУППУ реле - встаивать в те цепи и так. как надо... Что и куда сунули Вы - непонятно из Вашего описания.

отключаю реле от розового провода и кидаю на массу и все работает...

Если не работает, то возможно - розовый уже сожжен подачей на него +12 мимо катушки реле - например через один из контактов контактной группы...

что за минус выдает сигнализация? 

Выход - ОТКРЫТЫЙ КОЛЛЕКТОР, то есть транзистор N-P-N, эмиттер которого сидит на массе, а коллектор выходит на розовый провод. При активации канала обходчика транзистор ОТКРЫВАЕТСЯ (если еще не сожжен) и на коллекторе появляется потенциал, близкий к потенциалу эмиттера. Курс электроники ВУЗа или хрошего Техникума. Примерно третий курс.