0

E90 провал оборотов

Роман Кузнецов 9 лет назад обновлен Старик 9 лет назад 2
Установил e90 плюс 2can модуль, все по кану, все вроде хорошо, но есть 2 но:
1. При выполнении программной нейтрале ставлю на ручник и выключаю зажигание происходит провал, потом подьем оборотов, при этом загораются лампочки на приборке. 
2. выполнил программную нейтраль, вытащил ключ из зажигания, открываю дверь, и через секунду машина глохнет и на брелке показывается что открыта дверь. не пойму почему
машина ff2 2006 ghia 
+1
Ответы:
1.
а) В настройках запрограммировать ПЕРЕХВАТ по подъему ручника (но в пробках и на горках Вам не понравится мигнание фонарей аварийки при подъеме/опускании этого самого ручника).
б) использовать схемку Если мотор глохнет или есть провал

Однако с учетом ВТОРОГО Вашего вопроса - возможно это все и не понадобится, если Вы решите проблему №2
Нам тоже непонятно - ПОЧЕМУ глохнет. И поэтому я бы советовал:
- запретить чтение СТАТУСОВ: зажигание, ТОРМОЗ (как ручной так и рабочий) и МОТОР ЗАВЕДЕН в CAN и сделать ПРОВОДНОЕ определение этих статусов , подключив соответственно желтый тонкой провод, оранжево-фиолетовый (если надо) и сине-красный ПО РЕКОМЕНДОВАНЫМ в инструкции схемам и серо-черный провод на одну из форсунок на тот из её концов, где импульсы с контроллера, запрограммировав в настройках ТАХО-контроль.
-еще раз перепроверить ДУБЛИРОВАНИЕ замка зажигания
-еще раз перепроверить настройки в таблице запуска

На такие машины установлена не одна StarLine А9,В9, A91 безо всяких CAN - все работает изумительно у клиентов по сей день (у неккоторых уже не один год).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho