0

Skoda Octavia A7 обход сцепления + несколько вопросов

Дмитрий Бердников 8 years ago updated by Сергорио 67 8 years ago 5

Добрый день. подскажите как правильно подключить обход педали сцепления? по карте монтажа машина штатно не заводится. можно ли реализовать включение подсветки салона при снятии с охраны брелком сигнализации?

подскажите как правильно подключить обход педали сцепления?

Нужно сделать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ РЕЛЕ имитацию сработки её контактов, причем дО НАЧАЛА автозапуска. Для управления этими реле использовать либо гибкие каналы, либо синий провод силового блока запуска (две последние настройки функции 8 таблицы SF)

Другой Вариант на автомобилях VAG - попытка подачи +12 (с черно-желтого) прямо на втягивающее реле стартера. Однако на ряде машин могут вылезти ошибки в бортовую систему диагностики. Если нечем "подтереть", то ...

можно ли реализовать включение подсветки салона при снятии с охраны брелком сигнализации?

Можно, использовав возможности доп.каналов либо по варианту одной из подходящих стандартных настроек, либо переведя канал в гибкое программировние...

Если Вас интересует именно зажигание света в салоне, а ничто другое, то можно и имитировать сработку концевика двери, подключив один из каналов на концевик двери и запрограммировав его на выдачу импульса при снятии с охраны. Остальное бортовая электроника сделает сама...

Однако - VAG - не простые машинки для САМОустановки. Может все-таки найти настоящего ПРОФЕССИОНАЛА? Мастера с большой буквы М? Или Вам пока только "мастУры" попадались, что Вы решили, что сами лучше установите?

спасибо за советы. педаль поборол частично) бело-красный разорвал и соединил с фиолетово-белым проводом педали через реле управляя розовым проводом сигнализации. подсветка тоже заработала(сменил настройки кан модуля). только при автозапуске лючок открывается.его только доп каналом можно заблокировать?

я сам слаботочкой занимаюсь по роду своей деятельности. так что не было сомнений что не получится.жаль схема только неправильная в карте монтажа.

поменяйте пожалуйста в карте схему подключения педали сцепления. вот проверенный рабочий

вариант

Работал на VW обход педали нужен для холодного запуска. У всех есть реле стартера. Исследуйте схемы авто.