+1

на брелоке А91 ошибка L9П

rudik83 8 лет назад обновлен www ulia2609 5 лет назад 5

недавно появилась проблема.при выключении зажигания сразу на брелоке появляется код ошибки L9П,двигатель продолжает работать как и должен,но не встаёт в охрану и не глохнет(двери не закрываются)вобщем брелок не реагирует ни как(((а если авто не прописывать,так все работает((

Скорее u9Ln... Это сервисное сообщение о проблемах со связью...

Возможные причины появления такой или подобной надписи при выполнении программной нейтрали:

1. Неудачно подключение питающих проводов сигнализации - силового толстого красного к цепи +12 вольт и черного МАССА из 18-контактного сигнального разъема к КУЗОВУ автомобиля. Чаще - плохая МАССА...

2. Умотка вместе шлейфов датчика удара (красно-черно-сине-белая лапша) и модуля связи (черная пятижильная лапша)

3. Установка реле под управлением сигнализации БЕЗ ДИОДОВ на катушках реле, как это предписывает инструкция по установке.

4. НЕустановка в цепь ручника ДИОДА в разрез штатного провода.

5. Дублирование цепи АСС (что не обязательно, так как в Вашем автомобиле с этой цепи питается магнитола и прикуриватель, а печка салона и все цепи управления и обслуживания двигателя - с IGN1 и IGN2/ACC2) на замке зажигания и при этом ВОТКНУТЫЕ в гнездо прикуривателя блоки питания 12в/5в с преобразовательной схемой китайского происхождения (питалки навигаторов/регистраторов) - источники радиопомех.

6. Другие НАРУШЕНИЯ правил монтажа, размещения блоков, подключения и прокладки проводов...

Подробности по ссылкам 1 , 2 , 3 , 4 ,

Установить современную сигнализацию в современный автомобиль - это не просто провода прикрутить по чертежу-карте монтажа...


спасибо за ответ

Вчера тоже приехала четырка с такой проблемой. Ставлю системы на ВАЗы уже более 10 лет в автосалоне, уже на автоматизме. Данный авто приехал с улицы, не товарка, до этого ничего не стояло. Через три дня после установки во время подготовки на брелке тоже стала появлятся данная сервисная ошибка и авто перестает реагировать на брелок вообще, пока не опустишь ручник и авто не заглохнет, после брелок начинает функционировать.

В итоге перепроложил немного иначе антенный кабель, обесточил сигу на несколько секунд и все стало в норме, но посмотрим что будет дальше.

Уже второй раз сталкиваюсь с данной ошибкой, в первый раз было на черри тиго.

добрый день.высветилась именно такая ошибка.как обесточить сигнализацию?потому,что автозапуск не работает(((

Та же история , только на приоре , через 2 дня приехал клиент с такой же ошибкой . Установку делал по карте -т через диоды ( как рекомендовано в карте) Масса на кузове , +12 впаял на основном проводе ЗЗ . Приора далеко не первая в установке. Старлайн А91 V3 . Проблема решилась изменением функции 12 - с 1на 3- поддержка зажигания при поднятии ручника. Раньше таких ошибок не было.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho