0

M22 96 Land Rover Freelander 2

Антон06 4 years ago updated by антон 3 years ago 2

Приветствую знатоков! 

Имеется идея установить модуль M2296 для управления штатным подогревателем wbasto + запирание ЦЗ.

Правильно ли я понимаю что по CAN шине можно добиться только запирания/отпирание замка, а  управление подключать на w-bus провод напрямую? Будет работать такое подключение с данным модулем и авто?

Правильно ли я понимаю что по CAN шине можно добиться только запирания/отпирание замка,

Наверное да, правильно. При условии, что машина  есть в перечне вот тут  https://can.starline.ru/42 и по ней заявлено управление ЦЗ через CAN. Ну и  при условии, что КОМПЛЕКТАЦИЯ автомобиля такая, что  блок управления ЦЗ интегрирован в сеть CAN на борту машины и  до него можно "достучаться" через эту самую  CAN-шину... Потому что если блок ЦЗ к шине CAN не подключен (является самодостаточным блоком на борту, а так бывает), то  и управление по CAN не будет...

а управление подключать на w-bus провод напрямую?

Не видя вашей ВеБасты и не имея возможности всё поШШупать своими руками (с приборами в руках)  и посмотреть своими глазами - на этот вопрос невозможно дать однозначного ответа.

Будет работать такое подключение с данным модулем и авто?

Заочно на такой вопрос не ответить определенно и однозначно.

Машины бывают разных комплектаций, Вебасты бывают разных модификаций.

Только ЭКСПЕРИМЕНТ ответит на Ваши вопросы.

По W-bus должно заработать. Имейте только ввиду, что отопитель запустится при темперетуре ниже +5, то есть в помещении сервиса запуска может не произойти. АКБ должен быть заряжен.