0
Answered

Обход иммобилайзера

Здравствуйте! После монтажа на Subaru Outback 2014 старт-стоп, сигналка В94,обходчик ВР03 возникла проблема.При автозапуске машина не видит чипа иммобилайзера. Запуск не происходит.во время пуска прикладываю чип к кнопке все успешно.Эксперементировал с катушками,количество витков от 8 до 50 не помогает. Обходчиков использовал 2 штуки, пробовал так же в внешним питанием,катушки пробовал мотать вплотную к штатной катушке иммо. Что посоветуете?
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by TUAREG 9 years ago
Фото бы. Особенно как плата ключа в обходчике расположена...
Добрый день! а может вам по пробовать поставить без ключевое устройство ,накладно но зато без проблем
При установке обходчика ВР-3 по схеме НАБРОС РАМКИ (а при кнопке обычно именно наброс на конпку и делают) - НУЖНО РАЗРЕЗАТЬ ПЕТЛЮ-перемычку на плате обходчика. Иначе КЗ-витки катушки обходчика гасят поле родного считывателя при отключенном обходчике. Это РАЗ.
А ДВА - надо размещать витки рамки-наброса КАК МОЖНО ПЛОТНЕЕ к родной катушке считывателя. Их количество должно быть  15-20 (такое-же или близкое к количеству в обходчике. ну или надо полностью самодельные катушки мотать)
ТРИ - надо разобраться где именно и главное КАК расположен ПАССИВНЫЙ ЧИП в метке машины . И именно этот ЧИП помещать В ЦЕНТР поля КАТУШКИ.
Подробности тут Как грамотно смонтировать обходчик.
Здравствуйте снова! Петлю разрезал сразу, но это,как я понимаю,влияет на работу иммо при пуске с ключа. Витки рамки располагал вот так 

Прямо над катушкой кнопки.Зазор до катушки миллиметра 3-4.Встретил на просторах нета вот такое исполнение
Разбирается кнопка катушка мотается на родную катушку, но разбирать кнопку без уверенности ,что поможет не хочется. 
Вот фотка ключа.
Чип иммо имхо большая квадратная штучка. Поправьте если не прав. ключ в обходчик пробовал ложить и вдоль и поперек. Так же пробовал мотать прямо на чип самодельную катушку в 20 витков,не помогает.
Какие еще варианты?
Under review
Добрый день.



Вот так заработает.
Да спасибо ! Так заработало. Неплохо бы добавить в карту монтажа.
Ок. Спасибо ! Завтра попробую!
В BP-3 располагал чип с платой перпендикулярно плате обходчика, чипом в сторону антены не запихивая его . А ещё  насколько помню надо будить кнопку запуска точнее авто, иначе автомобиль ключ не прочитает.
И так работает! Ну а кнопкой будить то зачем? Педалью тормоза неплохо будится..Но всё равно спасибо. Есть даже два варианта будем использовать более удобный.
Чип из ключа сам включает зажигание.
Сначало будим машину сигналом
на кнопке старт, затем подсовываем ключ в модуле обхода включаем сигналом зажигания(зажигание включается само когда ключ прочитан правильно )подаём сигнал на педаль трмоза,повторный сигнал старт на кнопку.Ключ 80 бит. А вообще ставил МС -Спутник с А.
На B94 будет проще сего гибкими каналами.