0

Стартер крутит мало времени и не работает обходчик

Andrey62 9 years ago updated by Старик 9 years ago 7
Здравствуйте.У меня сигнализация Starline A91 4x4.Устанавливал сам.Провод контроля работы двигателя подключил к белой колодки панели приборов к желтому проводу(генератор +).Иногда машина не успевает завестись т.к малое время прокрутки стартера(около 1 сек.).В настройках выставил 3,6.Что может быть.
Вторая проблема.Подключил обходчик иммобилайзера BP-03.Как я только не обматывал антены вокруг замка,но машина не заводится.Может быть хитрая конструкция замка?
1. Контроль работы нужно подключить к форсунки, и запрограммировать систему на контроль по тахо сигналу.
2. Как расположен ключ (чип) в обходчике?  Петлю нужно одеть на рамку замка не перекручивая ее.
1.Спасибо! Значит,скорее всего придётся переделать.Я хотел обойтись малой кровью.
2.Я вставлял по-всякому:как показано на схеме,наоборот,доставал чип,стеклянную колбочку,вставлял ее в ластик.Петлю не перекручивал.Заметил одну интересную особенность,подносишь стеклянную колбу боком к кольцу замка,не заводится.Если направить глазком,то запускается.
1. Ну еще бы. если "глазком"-то направить. Почтитайте вот тут  Как ГРАМОТНО смонтировать обходчик  - КАК надо собрать обходчик, чтобы он работал.  

2. Советую второе зажигание на замке поддержать синим проводом сигнализациия, запрограммированным, аак IGN2, а не АСС (меняется во второй таблице натроек функция 8 вариант 2)
3. Проверьте вольтметром - ЧТО за напряжение у Вас на этом проводе приборной доски ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ зажигании, НО НЕ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ? 
Если БОЛЬШЕ 1,2 вольта, то  в разрез серо-черного провода ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО установите несколько диодов 1N4007 (были в пакетике с сигнализацией) анодами - к приборке, катодами (полоска на корпусе) - к сигнализации. Из расчета 0.7 вольта на одном диоде. Например - Вы намерили 3,2 вольта. Если Вы установите 4диода, то до сигнализации дойдет 3,2 - (4х0,7)= 3,2-2,8=0,4 вольта И ЕЙ ЭТО ПОНРАВИТСЯ. Она четко поймет - КОГДА мотор ЕЩЕ не заведен, а когда УЖЕ заведен. Если нет таких диодов, то любые кремниевые пойдут. Хоть КД521 или КД209 из отечтественных...
1.Я вроде все так и делал.Надо будет попробовать еще.
2.У меня так и стоит.
3.Попробую проверить и если так,то добавлю диодов.
Огромное спасибо за советы!
У вас бензиновый двигатель по этому контроль по тахо мне кажется будет лучше.
Спасибо! Попробую сначала с диодами замутить.
Так это понятно, что с ТАХО-контролем лучше. вот только ЧЕМ искать эти импульсы?
Осциллограф есть не у всех. Однако можно КОНТРОЛЬКУ из светодиодов спаять. КАК? Вот тут АЗБУКА она описана. Полный текст азбуки - в конце текста...