0

А91 Нет контроля по тахометру

Илья Клочков 9 лет назад обновлен Старик 9 лет назад 10
Картина такая:был установлен контроль сигнализации по генератору (+),все работало изумительно. Перебрал на кануне генератор, при попытке завода при автозапуске, стартер отрубается не докрутив установленного времени (1,4сек).Лампочка зарядки гаснет почти сразу после пуска.Ну бог с ним. Перецепил серо-черный провод на провод тахометра, перепрограммировал сигналку на контроль по тахометру и...она не видит заведенный двигатель.Сомнения: туда ли подключил провод (подключил по схеме Евро 3)? На патриоте Евро 4 есть ли сигнал тахометра на приборке или идет по К-линии или CAN-шине, совсем запутался, в инете разъяснений по поводу Евро 4 совсем нету.Кто с таким сталкивался?Патриот бензин Евро-4.
Справедливо было бы назвать топик "Не могу найти провод тахометра".Как вариант-возьмите тахосигнал с любой форсунки,если не можете найти его на приборной панели
Под капот провод тянуть?
Если ЭБУ в салоне-то можно на нем найти нужный провод
В том то и дело, что под капотом.
Илья, ну что вы, там и протянуть провод не тяжко, и форсунки сверху, - последние патриоты да - тянуться к форсунке. 
А если на гену через диоды попробовать?
Подключил обратно к сигналу генератора(+) через три последовательно соединенных диода, все заработало как надо. Топик можно удалять.
Привет! Подскажи, через какие 3 диода подключил на сигнал от гены? И какой сигнал, который приходит с гены D+ на приборку? Просто у меня такая-же проблема, с приходом холодов стало не хватать заряда генератора и поставил трехуровневый регулятор для поднятия напряжения. И сигналка перестала корректно запускать двигатель, не докручивает, раньше начал определять что двигатель завелся. Подключили по форсунке, автозапуск работает норм. но у меня стоит газ и при переключении на газовые форсунки теряется контроль двигателя и соответственно подготовку к автозапуску не могу сделать. Может кто еще подскажет что можно сделать? Сигнал тахометра идет по кан, авто 2014 года.
Те диоды, что в пакетике были в коробке сигнализации. включать надо последовательно полосками к сигналке в разрыв серо-черного провода.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho