0

Подключение цз ford focus 2

Евген Цинус 8 лет назад обновлен 8 лет назад 4

подскажите пожалуйста как подключиться к ЦЗ Ford Focus 2рестайл. Знаю что черно-оранжевый закрытие, черно-зеленый открытие. Сигналка B9.

И почему-то иммобилайзер не видит обходчик bp-02 с чипом. Подключил по инструкции красный на зажигание авто, черный к розовому проводу сигналки, антены соединены петля накинута, в чем может быть причина? Если сам чип поднести к замку нормально заводится.

+1

Знаю что черно-оранжевый закрытие, черно-зеленый открытие.

Скорее зелено-черный и оранжево-черный.

К зелено-черному подключаем синий провод управления ЦЗ сигнализации, к оранжево-черному - зеленый провод, у сигналки зелено-черный и сине-черный изолируем(никуда не подключаем), черно-красный с разъема ЦЗ сигналки подключаем к массе.

Попробуйте + питание обходчика подключить к постоянному +.

Плюсанул ответу выше.

Добавлю:

1. Проводов может не оказаться на блоке под бардачком (ну раз РЕСТАЙЛ). Тогда надо снимать обшивку с двери пассажира и тащить синий и зеленый провода сигнализации туда - это ближе (если блок сигнализации размещаете за бардачком), чем до водительской двери, а провода есть и там и там в блоках DOOR CONTROL UNIT.

2. По обходчику советую прочесть ВОТ ЭТО и выполнить изложенные там рекомендации. В обходчике BP-2 нет перемычки на плате - он только для схемы НАБРОС. И еще - на FORD Focus приходится мудрить с рамкой набросом на замке зажигания. Придется искать экспериментально наилучшее её расположение...

Старик, поправлю тебя.

В обходчике BP-2 нет перемычки на плате - он только для схемы НАБРОС

Есть там перемычка - дорожка на плате:


Т.е. используя схему наброса, нужно резать эту дорожку, что бы исключить возможность незавода с ключа. В инструкции об этом, конечно, ни слова, но ты же понимаешь...

P.S. конечно на запуск с пульта эта перемычка не влияет.

Спасибо большое за подробные ответы! Вам респект!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho