0

Включение режима охраны с работающим двигателем

Юрий 1984 9 years ago updated by AlexDrum 9 years ago 63
включаю зажигание, ставлю на ручник, вынимаю ключ, выхожу, закрываю двери, нажимаю кнопку 1 и кнопку 3 последовательно, двигатель работает 10 секунд и глохнет. что делать, вед должен работать постоянно? 
10 секунд работает же,значит поддержку зажигания сделали
сказал чтоб эту функцию сделали, установщики сказали, что другой блок подключали и такая же проблема (думали что блок не исправен). да все делаю согласно инструкции, где написано, что двигатель должен работать постоянно.
Так если реле стоит , при поднятии ручника появляется на дисплее r99?? 
Ну тогда только 2 вопроса и они к установщикам...1 Подключение реле откуда взят "+12".  2 Установлен ли диод в провод ручника.  
Больше интересен второй. 
А режим ТУРБО можете проверить? он работает?
работает 4 минуты, на дисплее р04 и замочек закрыт, после заглушения двигателя замочек открыт. 
Если так - то надо все же к установщикам ..Машина не берется на охрану. Тут все же надо по месту смотреть ,делал Террано2 уже давно...но проблем не помню.
в том то все и дело, что установщики разводят руками, мол все должно работать, что они все подключили правильно и т.п. а что за диод в провод ручника? при поддержке зажигания авто становиться на охрану, но двигатель работает всего 10 секунд. попробую турбо еще раз проверить.
Это что бы сигнал с приборки не мешал. И после турбо замочек на дисплее должен быть закрыт.
И если они меняли блок - проблема в подключении.
проверил турбо - на охрану встает нормально. первый раз сам забыл поставить (сори). замочек закрыт после турбо. режим турбо работает. а поддержка нет. как быть. как проверить есть ли диод в проводе ручника или нет и что это дает?
странно.Турбо работает ,значит и охрана должна работать...
охрана работает, просто первый раз я сам не поставил на охрану. при поддержке зажигания авто становиться на охрану, но двигатель работает всего 10 секунд потом глохнет. а должен постоянно работать.
"Это что бы сигнал с приборки не мешал." может в этом проблема? а как я могу убедиться в присутствии или отсутствии этого диода. 
Тут все только по месту смотреть....
понял. благодарствую.
При подключении сигнализации к ручному тормозу необходимо установить диод (1N4007, например) в разрыв штатного провода. Диод необходим в том случае, когда при выключении зажигания +12В на лампочке меняется на массу (или при включении зажигания происходит тестирование индикаторов на приборной панели) и двигатель глохнет не сразу после выключения зажигания. И для исключения ложных срабатываний в режиме охраны.
нарыл немножко в нете. 
подскажите еще немного. при движении авто мигает синий диод. днем не особо напрягает, а вот ночью спокойной езды не дает. что делать?
При движении - скорее всего концевик капота надо отрегулировать. По диоду-да,правильная информация. Надо проверить
И еще то что нарыли есть в Вашей инструкции по установке
"Добрый день ! Установил сигнализацию старлайн А61 на уаз 315190, жёлто белый провод запрограммировал в режим поддержки зажигания, всё работает, но зажигание поддерживается всего секунд 20, после машина глохнет, в инструкции написано что время поддержки неограниченно, в чём может быть проблемма?"
"Добрый день.
Для того чтобы система работала долго, требуется постановка системы в охрану.
Но перед этим система должна увидеть открытие и закрытие дверей. Сигнал на сине\черном или сине\красном проводах." 
вот нашел такого же бедолагу, только не совсем понял с проводами и с охраной. может у Вас есть какие нибудь мысли по этому поводу?
Есть..Проверить подключения к концевикам дверей. 
т.е. проверить их на сработку?
Немного не так..Сработка может быть,а вот постановка.... Концевики через диоды подключить. Но сработку проверить
Скажите пожалуйста где должен устанавливаться датчик удара? мне установщики поставили на пластиковую обивку салона рядом с педалями...

Помогите решить проблему. А61. работает турботаймер, но не работает поддержка зажигания в режиме р99, но когда ставишь на турботаймер и тут же следом в режим р99 то движок может работать очень долго, но глохнет только с ручника, а с брелка не глохнет. когда ставишь в режим р99 - работает 10 - 15 секунд и глохнет издавая четыре сигнала. функция 16 настроена на канал 4. что может быть. вчера с установщиками пол дня смотрели все подключения, ставили другую сигнализацию, тоже а61 новую. так и не решили проблему. предложив реализовывать данную функцию через турботаймер, а отключение с брелка реализовать черед подключение доп реле. но по инструкции должно все работать. помогите. заранее благодарен!!!
Звонили на горячую линию старлайн - оператор сказал, что это функция (р99) действительно не работает на А61 - минус производителю! зачем людей обманывать!!! сигналка фирменная - покупал у официалов, ставилю такую же - эффект тот же самый!!! народ - перед покупкой знайте - такой косяк есть на А61. вопрос в следующем - может быть есть более новая прошивка на эту модель и где её можно прошить! я нахожусь в Волгограде.
Under review
Добрый день Юрий.
Вы сами проводили установку?
У системы есть возможность работы в одном из двух режимов.
1) Турботаймер.
2) Постановка на охрану с запущенным двигателем.
Я Вам опишу, что нужно проверить, Вы сможете это сделать?
Добрый день! Установку делал в компании автодок 34 (Волгоград). система работает в режиме турботаймер нормально. А постановка на охрану с работающем двигателем - эта функция не работает как написано в инструкции (р99). НО когда включаешь режим турботаймера, включаешь ручник, брелок пиликает, вынимаешь ключ, закрываешь двери и нажимаешь кнопку 1 затем 3 - тогда двигатель работает без остановки, а на дисплее показывает текущее время (часы) вместо режима, и двигатель потом можно заглушить только опусканием ручника. А в режиме турботаймера (р01,02,03,04) двигатель можно глушить преждевременно нажав кнопку 3 два раза. Напишите что нужно проверить. Я постараюсь это сделать или, если не смогу сам, поеду к установщикам. заранее благодарен.
проблема пока не решена. печально...
Добрый день.
Вы записались к установщикам?
На когда?
Столкнулся с точно такой же проблемой. Установщики разводят руками :(  В режиме турботаймера отрабатывает нормально, а вот без турботаймера работает секунд 30 потом глохнет. Подскажите как проверить правильность установки или какую информацию нужно уточнить для установщиков. Спасибо. 
не получается записаться к установщикам. что нужно проверить скажите - сделаю!
+1 к вопросу. Я могу подъехать практички в любое время
Спасибо за советы. Переподключили концевики  на панель приборов вместо салонного света, но ситуация не поменялась. Задержку постановки на охрану убрали. До постановки на охрану работает все как положено, но как только нажимаешь на брелке кнопку 1 проходит уже 20 секунд вместо 30  и двигатель глохнет. Сейчас на СТО, если есть еще варианты в чем может быть проблема, буду благодарен за подсказку. 
http://autosiga.ru/elektroprovodka/kia/657-ustanovka-avtosignalizatsii-na-kia-ceed-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov
А если просто отключить сине\черн от авто и проверить...будет сработка?
Я как бы не установщик, но я так понимаю сине черный - это ручник, а если его отключить то как система увидит что он на ручнике, она просто заглохнет я так понимаю при вытаскивании ключа. 
Сине\черн это двери... У Вас в профиле А61... мы про нее сейчас?
Да совершенно верно, про А61 . Просто по ссылке которую вы мне дали (Ручник – синий/черный провод, левый (большой) разъем комбинации, четвертый с края.) Я судил по ссылке. Электрику сказал , сейчас посмотрит. Если есть возможность созвониться, было бы  вообще великолепно. 
Проблема решилась переподключением провода замка зажигания. 
Добры день.
Я так понял установщик решил вопрос.
Спасибо ему.
а что там может быть не так (провод замка зажигания)? а то морозец вдарил - вообще не удобно без этой функции, машину с ключом оставлять без присмотра сами понимаете не вариант. проблема не решена...
то есть как понять переподключением?
Перекидывали провод, который подключается на зажигание.  Подключили его на реле зажигания. ..... Что куда ..... понятия не имею, передаю примерно слова установщика.  Но все работает. 
интересно. спасибо информацию.
Добрый день.
Попросите установщиков убрать блокировку (если делали ее, временно)

И уточните, желтый провод  подключили так?
Аналогичная проблема, подключено как на картинке с верху. В режиме охрана с работающим двигателем, при нажатии кнопок 1 и 3 машина не встаёт на охрану, ну и двигатель глохнет через секунд 20. В турбо таймере всё работает, вроде как можно жить, но хотелось бы разобраться куда какой провод перекинуть.
1 при поддержке зажигания должен подаватся плюс как минимум на два провода зажигания на иномарках .2 поставте а91 и будет вам счастье . зачем вы изобретаете велосипед когда уже всё готово.там и запуск и турботаймер и поддержка зажигания и даже температуру двигателя посмотреть сможете . или вы решили сэкономить на сигналке и работе и собрать груду релюшек а потом говорить что StarLine плохие сигналки делает????
Добрый день.
Для проверки работы функции, делаем так.
Завели двигатель.
Подняли ручник, реле сработало?
Извлекли ключ.
Сине\черный провод замкнули на массу и убрали с массы (открытие двери)
Поставили на охрану.
Что получилось?
ps. режим ТТ должен быть отключен.


Реле срабатывает, после извлечения ключа двигатель работает (иначе заглохнет сразу), открываю - закрываю дверь, но на охрану она не ставится, и глохнет (если я правильно понял, глохнет из за того что не встала на охрану за 30 сек.), турботаймер отключён. Может ли быть проблема в отсутствии диода на сине - чёрном проводе?, при том что диод на проводе от концевиков есть.
и глохнет (если я правильно понял, глохнет из за того что не встала на охрану за 30 сек.),
Да, если не поставить, автомобиль заглохнет.
Концевики нужно подключить напрямую а не к плафону и через диоды, так как он у Вас не один.
Хорошо, я попробую. Мне только не понятно, почему в режиме турботаимера машина встаёт на охрану, и такое подключение концевиков сигналку не смущает.
Да, проблема была в отсутствии диода на сине-чёрном проводе, теперь всё работает.
Авто-запуск мне не нужен, и мне нужно всего два реле для установки а61. и да, я сэкономил (на сигналке, обходчике иммо, установке). Сигналка мне нравится.