+1

Honda Fit Hybrid срабатывает штатная ОС во время дистанционного запуска

xppirat 4 years ago updated by EvilBor 1 year ago 3

Здравствуйте. Аналогичная тема уже была, но там машина была с ключом зажигания. Да и похожие темы уже были, но предложенные там способы решения проблемы меня не устраивают.

И так: машина Honda Fit Гибрид 2015 года, коробка автомат, кнопка Старт - Стоп, сигнализация StarLine A93 2CAN+2LIN ECO, подключена по шинам CAN и LIN согласно приведенным точкам подключения (https://can.starline.ru/19/13/8862#connections) кроме силовой цепи аксессуаров, обучение обхода штатного иммобилайзера проведено. Проблема в следующем, при дистанционном запуске (сразу после включения зажигания), если рядом нет штатного ключа, орет клаксон штатной ОС и моргает аварийка, при этом двигатель спокойно заводится и работает. Махинации с концевиком капота приводящие к отключению штатной ОС меня не устраивают, так как хочу оставить рабочею штатную ОС (я понимаю, что это просто кричалка). В одной из тем предлагали не подключать цепь запуска ACC, не помогло. Подскажите пожалуйста, что можно сделать для решения поставленной задачи. Спасибо.

-1

Махинации с концевиком капота приводящие к отключению штатной ОС меня не устраивают, так как хочу оставить рабочею штатную ОС (я понимаю, что это просто кричалка). Любые другие , как Вы выразились "махинации", приводят к тому же самому результату - ШТАТКА ОТКЛЮЧАЕТСЯ и  не активируется обратно после её выключчения вплоть по очередной постановки на охрану. Отсюда вопрос -   так зачем чесать левое ухо пяткой правой ноги, если его можно достать  левой рукой и без ухищрений с выверотом суставов ноги?

Подскажите пожалуйста, что можно сделать для решения поставленной задачи.

Использовать концевик капота. От штатки проку нет в принципе. Вскрывается грабберами на раз-два...

-1
Подскажите пожалуйста, что можно сделать для решения поставленной задачи. Спасибо.

Поставить другую сигнализацию которая (коряво) но может работать с штаткой. Это старлайн  6 поколения.

-2

Не помогает 6 поколение, стоит А 96 а всё так же конфликтует со штатной сигналкой при запуске с брелка. причем сразу после установки работало, а потом только иногда без срабатывания штатки заводится. Прошивка 6.2.2 всё работает кроме конфликта со штатной сигналкой при Запуске с брелка. Вроде фирма серьезная прошивки обновляются, а столько лет не могут победить эту проблему. Разве это достойное решение обрезать штатный датчик капота? Неужели нет другого способа? N-WGN 2016.