0

Пара вопросов по M22-96

Добрый день.

Volvo xc60 2015 м.г., бесключевого доступа НЕТ.

 M22-96 установлен автономно, подключен к can A.

В starline master настроил управление подогревателем на вкладке CAN и на вкладке ДВИГАТЕЛЬ выставил тип управления подогревателем  "CAN".

Использую симку МТС, что шла в комплекте.

С шины данные по замкам и двигателю берет, управление webasto работает, но есть вопрос.

Есть пара вопросов:


1) На стоянке есть проблема с запуском webasto. В ответ на смс 221 приходит сообщение "НЕ УДАЛОСЬ ЗАПУСТИТЬ ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ". Есть нюанс: на стоянке плохой уровень сигнала GSM, но в случае с телефоном с симкой МТС проблема только в мобильном интернете, звонки и СМС без проблем. Но, приложение показывает, что m22-96 в сети, на звонок получаю от системы нормальный ответ. Ну и раз ответные сообщения приходят, то сигнал с телефона на запуск модуль получил. Я не прав?

Спускаюсь к машине, открываю ее с кнопки на штатном ключе, и после этого в ответ на смс 221 webasto запускается, приходит смс "предпусковой подогреватель запущен".

Завелся, переставил машину в другое место (где, к слову сказать, МТС уверенно работает), заглушил, закрыл с штатного ключа, встала на охрану. Webasto и по SMS, и из приложения запускается, смс приходит.

2) остановка webasto по СМС 220 не происходит  - смс с подтверждением получаю, а по факту подогреватель в машине продолжает работать.

3) Не понимаю, как настроить модуль, чтобы работал "поиск на стоянке" и "постановка на охрану от ЦЗ". Пробовал применять стандартные настройки из БД для разных версий volco xc60 без keyless - не работают функции.

А вообще, есть нормальное описание настройки модуля M22-96 через starline master, или хотя-бы общее описание настроек, что активируются в программе? Для M22 я нашел такое описание, но там все через SMS делается.