0

не отключился доп канал.

Sergey Larionov 4 years ago updated 4 years ago 13

запрограммировал доп канал на дхо , событие включения запуск двигателя , выключение остановка двигателя. условие запуск ключом. т1 5 секунд т2 бесконечно. сначала при постановке на программную нейтраль не заглох двигатель, не увидел закрытую дверь. заглушил ручником , фары так и не погасли. по новой завел ключом , сразу погасли и загорелись через 5 сек. заглушил без нейтрали погасли сразу. чего не так делаю? до программирования доп каналов все было как часы.  канал 3. контроль дверей и датчиков отключен.

Какая сигнализация?

Как организован контроль зажигания и запуска двигателя? ( по кан шине или аналогу).

Аналог, сигналка а93

сначала при постановке на программную нейтраль не заглох двигатель, не увидел закрытую дверь.
чего не так делаю?

а зачем ?

. контроль дверей и датчиков отключен.

Разве не надо отключать при работающем двигателе датчики? Или это влияет как то на работу доп канала? 

Контроль дверей зачем должен быть включён при снятой охране? 

при постановке на программную нейтраль не заглох двигатель, не увидел закрытую дверь.
Контроль дверей зачем должен быть включён при снятой охране?

а Вы из авто при охране выходите ?

По логике работы доп канала, события выключения ему должно быть фиолетово выхожу или нет. На выход должен реагировать программный блок автозапуска. Это раз. Два, после выключения двигателя фары не гаснут. Три, если все таки надо чтоб был контроль дверей, то это программный косяк или неправильно составлена инструкция по программированию доп каналов. 

канал работает ( а следовательно сига игнорирует любое действие с дверями ) до момента постановки в охрану , вот и сига не видит что Вы покинули авто .......... - опять какой то диспут если жизнь на марсе -   

почему она игнорит то? значит нужно корректное описание работы допканалов. для автризованных может и есть для обычных нету. как говорил ранее получается программный косяк, т е не такой он независимый при гибком программировании. в общем мне все понятно будем посмотреть...

что здесь Вам не понятно ?


на марсе точно жизнь есть

как говорилось выше некорректное описание....

была у меня тема про датчик наклона так там тоже и про домкрат писали и не так наклоняю, было все банально - сбросом клеммы все решилось. сейчас все работает без домкрата и правильного наклона. бесит сам факт что неожиданно прекратил работу датчик. т е может повторится косяк в самый неподходящий момент("отпиливание" колес , эвакуатор).