0

S96 GSM + KIA Sportage 4. Работа ЦЗ в автозапуске

dimadm 4 years ago updated 4 years ago 2

Машина с АКП + ключ, S96 в режиме охраны "Свободные руки". При автозапуске в режиме охраны ЦЗ открывает двери, при этом сигналка остаётся в режиме охраны. Моя цель сохранить закрытыми двери в режиме автозапуска до моего появления возле машины (появлении метки в зоне действия). 

Установка по карте монтажа и конфигурационный файл с install.starline.ru для авто 2019гв (2020 нету). На какие настройки следует обратить внимание?


+1

На какие настройки следует обратить внимание?

Ни на какие. Ну если речь про настройки сигнализации... Ибо единственная настройка, которая хоть как-то может решить Ваш вопрос - это "ЗАПИРАНИЕ ДВЕРЕЙ ПОСЛЕ АВТОЗАПУСКА". Есчли её включить, то таки ДА - сигналка запрет двери после того как ихз оторпет машина в конце автозапуска. Итак будет каждый запуск. А оно Вам надо? 

Ну чтобы замки клацали туда-сюда ВЫ НИКУДА? Более того - около 3 сек машина будет фактически ОТЕРТА (так как  сигналка запрет двери не сразу)...

Поэтому ПРОБЛЕМУ

При автозапуске в режиме охраны ЦЗ открывает двери,- (их открывает машина и открывает в конце запуска по выклчюению зажигания)

 НАДО решать иначе. Из варимантов:

1) отказаться от функции запирания по набору скорости и отпирания по выключению зажигания СОВСЕМ, выклоючив это в настроййках машины при помоши диагностического сканера KIA (или через ИНФО-табло машины, если этот функционал поддерживается  в машине)

2) В том же меню изменить ВАРИАНТ открытия замков (сохранив запирание по набору сокрости) с "по выключению зажигания" на "по включению селектора КПП в положение ПАРКИНГ".

3) Взять в руки кусачки(бокорезы) и ... лезть к цепям силовогого управления ЦЗ (в сильноточные цепи), резать  например цепь ОТПИРАНИЕ (возможно она будеьт не одна, а ДВЕ - по бортам машины раздельно, как две цепи запирания), втыкать в разрез НЗ-контакт релюхи, а катушку релюхи вешать на .... ГИБКИЙ канал сигналки, для которого задать - срабатывать на 5 сек при выключении зажигания В ОХРАНЕ. Тогда релюха порвет силовой провод на 5 сек и импульс отпирания не долетит до моторчиков - как итог - двери не отопрутся. 

PS

Установка по карте монтажа и конфигурационный файл...

МУРЗИЛКИ с картинками - это ЗЛО. В них самый минимум.  Они не позволяют установить систему ПОЛНОЦЕННО. Нет ни блокировок  против угона, ни решения проблем. Там САМЫЙ МИНИМУМ по решению ЗАДАЧИ автозапуска, ну и контроля периметра... Не удивлюсь, если у Вас на запуске еще и фары горят и/или ДХО. Интересно - кому они светят по ночам? Наверное соседям с первого этажа...

Первый и второй вариант у меня не сработали. Третий конечно радикальный и надёжный, но пошел по простому пути,  вопрос решил "гибкой логикой", т.е закрытием дверей после автозапуска. А по поводу Вашего P.S. - блокировку решил дополнительным реле. Ближний свет включается, если установлен переключатель "стрекозы" в режим АВТО, да, и ДХО всегда светят :). Спасибо за ответ.