0

старлайн Б 9

Sssssssssss 4 years ago updated by Старик 4 years ago 3

Доброго вам времени!возникла проблема сигналкой старлайн Б 9 .Хотел прибавить время прокрутки стартера с автозапуска а итоге он вообще перестал работать и вместе с ним и турботаймер не работает.

Решил все скинуть и вернул на заводские настройки. Заработал и автозапуск и турботаймер но теперь проблема хуже.

Двигатель работает на турботаймере и когда он начинает глохнуть срабатывает стартер на 1сек примерно и страшенный хруст и глахнет.Вот еще если включить просто зажигание и опустить ручник стартер начинает примерно на 1сек. прокрусивать двигатель.

Если просто без ручника заглушить двигатель то все отлично.

Что делать плиииз 

машина Фиат дукато дизель

а где вы б9 нашли?! Их перестали выпускать лет 10 назад если не больше!!!

вот предыдущий хозяин авто где-то нашол

БукАФ будет много. Желательно осилить до конца... Потому что просто написать Вам - "замените сигнализацию на более современную" - может вызвать бурю негативных эмоций с Вашей стороны...

Хотел прибавить время прокрутки стартера с автозапуска а итоге он вообще перестал работать и вместе с ним и турботаймер не работает.

Скорее всего не туда залезли и сменили не ту настройку... Более того - при правильных изначальных настройках подобные добавки - НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Сигнализация работает годами и работает без сбоев... А просто удлиннение прокруток нередко заканчивается ... ПЕРЕКРУТОМ стартера (особенно если сигнализация не видит корректно факт запуска мотора) - мотор уже завесяч, а стартер "не отваливается" - продолжает крутиться, пока не кончится время, заданное для его прокрутки.

Решил все скинуть и вернул на заводские настройки. 

Это вообще грубейшая ошибка. Теперь сигналка не помнит вообще ничего из тех настроек, которые  в свое время были изменены установщиком в процессе монтажа под особенности её подключенний в данной конкретной машине...

Заработал и автозапуск и турботаймер но теперь проблема хуже.

Двигатель работает на турботаймере и когда он начинает глохнуть срабатывает стартер на 1сек примерно и страшенный хруст и глахнет.

Круто. Так и стартер и/или зубья на маховике можно поломать и починка в копеечку влетит...  После СБРОСА на заводские настройки в настоящей В9 такого быть в принципе НЕ МОЖЕТ.

И значит:

- либо после сброса Вы опять полезли тыкать что-то наобум в настройках и натыкали настройки под КНОПОЧНУЮ машину (с запуском мотора не ключом зажигания, а кнопкой START)

-либо В9 вовсе и не  StarLine, а ... наглая китайчовская подделка   http://www.ultrastar.ru/44/1174 с кривой прошивкой и низкосортными комплектующими...

Вот еще если включить просто зажигание и опустить ручник стартер начинает примерно на 1сек. прокрусивать двигатель.

Если просто без ручника заглушить двигатель то все отлично.

Настройки не соотвествуют машине и сделанным подключениям...

машина Фиат дукато дизель

наверное еще и МКПП?

Что делать плиииз

ПЕРВОЕ (и главное) - найти ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО УСТАНОВЩИКА. Если такого нет на примете, то ищем ТУТ  https://www.starline.ru/# (но имейте в виду - далеко не все даже в этих списках  - поголовно отличные. Есть и середнячки, а есть и начинающие ученики)

ВТОРОЕ - самое разумное  ампутация В9 из машины . Если это подделка, то ампутация даже не обсуждается. Но если даже это настоящая В9 (выпуск которых реально прекращен более 10 лет назад), то она честно свое отработала (срок службы установлен 7 лет) и ждать от неё продолжения беспроблемной работы не стОит. Более того - если машина используется для коммерческих перевозок и в ней бывает на некоторое время без пригляда дорогостоящий товаар или крупные суммы денег, то подумайте об ЭТОМ

https://nb-no.facebook.com/StarLineAlarm/videos/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F/466707774146642/

(В9 является давно устаревшей системой, она подвержена вскрытию ГРАББЕРОМ и снятие её с производства было в том числе и по этой причине. Вал подделок этой модели  (как и А9, А92, В92) тоже подтолкнул производителя перейти на более соременные модели)

ТРЕТЬЕ - в машину пора установить систему посовременнее, причем руками и головой ГРАМОТНОГО установщика.

Самое бюджетное на текущий момент - StarLine A93.  Только не надо покупать её где попало, а тем более - в Китае, на алиэкспрессе, чтобы не купить что-то подобное

Лучше  брать у установщика с услугой установки.

ЧЕТВРТОЕ - если же В9 дорога Вам, как память о старом владельце

вот предыдущий хозяин авто где-то нашол

или пока финансово Вы не готовы  к замене сигнализации, то можно пытаться договориться с установщиком, чтобы он:

а) разобрав салон машины в передней части - выяснил - что-куда-как  из проводов сигнализации подключено к машине

б)  с учетом обнаруженного - ПОПЫТАЛСЯ оживить сигналку, запрограммировав её под эти подключения...

 (не факт, что это мероприятие закончится удачей, если сигналка всё-таки "глюканула" по полной) и...

в) копить деньги на новую сигнализацию...