0

Hyundai Grand Starex + дистанционное управление жидкостным и салонным отопителями

Добрый день

Помогите выбрать систему на Hyundai Grand Starex со штатным иммобилайзером

От системы нужно:

1) сами сигнальные функции - сирена при проникновении в салон, эвакуацию авто, удар и т.п.

2) авторизация по радио метке (режим свободные руки) + возможность управления с мобильного приложения  - не хотелось бы с собой постоянно таскать еще брелок от сигналки

3) бесключевой обход штатного иммо

4) функции иммобилайзера - блокировка двигателя, желательно еще иметь возможность подключить доп. реле блокировки

5) Возможность подключить замок капота 

6) Вторичная авторизация владельца индивидуальным пин-кодом (с кнопок руля)

7) Дистанционное управления ДВУМЯ подогревателями: мокрой вебастой (для подогрева двигателя) и салонным отопителем

8) мелкие ништяки типа автоскладывания зеркал, подъема стекол

9) ЖПС мониторинг - необязательно, могу установить доп. маяк

Главный непонятный момент - с пунктом 7

Хотелось бы реализовать связку "включение подогревателя ручной или по будильнику - работа Х минут - автоматическое включение двигателя - автоматическое включение салонного отопителя вместе с запуском двигателя"

Надо, чтобы мокрый отопитель работал автоматически - отключался по таймеру или достижения температурного порога отключения. 

Салонный отопитель - надо чтобы хотя бы включался автоматом и выключался в ручном режиме (датчик температуры и авторегулировку его мощности можно и отдельно сделать). Но было бы здорово, если можно было бы настроить автоматическое управление (отключение по таймеру или по салонному датчику температуры).

Как компромисс, устроит решение "включение подогревателя ручной или по будильнику - работа Х минут - автоматическое включение двигателя - ручное включение салонного отопителя"

Бинар или младшие модели Webasto EVO  Start подключаются по аналогу на доп.канал сигнализации. 

Салонный подогреватель (Webasto Air или Планар) тоже подключается на доп.канал сигнализации


Все решения, которые я здесь встретил, описывают подключение только одного мокрого подогревателя. При этом я так и не понял, получает ли владелец обратную связь о работе подогревателя? Или только то, что сигнал на запуск ушел?


Непонятно, позволяет ли брелок/мобильное приложение подавать команды на два разных доп.канала

Я предполагаю, что задачу мжно было решить, купив старшую модель Webasto EVO Comfor, которая подключается по цифровой шине, тогда по аналогу будет управляться только салонный отопитель. Но это переплата за обогреватель 15тр по сравнению с Бинаром

Здравствуйте.

В первую очередь нужно выбрать мастера, которому Вы доверите монтаж системы. От его мастерства зависит работа функций и надежность системы. Контакты наших партнеров размещены на сайте: https://store.starline.ru/centers/

В системе заложены алгоритмы для упавления одним отопителеме. Для управления вторым отопителем мастеру потребуется использование Гибкой Логики. 

При этом я так и не понял, получает ли владелец обратную связь о работе подогревателя?

При аналоговом управлении если мастер подключит контроль работы отопителя, то в приложении будет индикация его работы. Система может контролировать только 1 отопитель. Второй отопитель придется контролировать косвенно. Например, поморгать поворотниками или отправить смс при успешном запуске или остановке.

За основу можно рассмотреть S96, но может не хватить количества входов для реализации всех нужных функций. Поэтому может потребоваться система AS96.

Окончательные выбор оборудования стоит выполнять только после консультации с мастером. Нужно проговорить с ним полностью все функции системы.

Я собираюсь монтировать систему на своем сервисе, поэтому вариант обратиться к вашим партнерам исключается.

Мне нужно просто выбрать модель, удовлетворяющую моим потребностям.

Вопрос с другой стороны: если подключить мокрую вебасту по цифровой шине, а салонный фен - по аналоговому входу, как будет выглядеть управление феном?

У меня есть сильно подозрение, что точно также, именно из-за того, что "Система может контролировать только 1 отопитель". Просто в случае подключения по цифре мокрой вебасты будет более гибкое управление ей

+3
Я собираюсь монтировать систему на своем сервисе

вот и задайте все вопросы Своему установщику , что Ему надо для реализации пунктов 1=9 . возможно пока нет системы для этих желаний ( ну или машина нужна с макс команд по CAN ) . всё таки наиболее подходит серия AS96 .

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

если подключить мокрую вебасту по цифровой шине, а салонный фен - по аналоговому входу, как будет выглядеть управление феном?

Аналоговое управление нужно будет выполнить на Гибкой Логике. Управление будет выглядеть так, как настроит мастер. Возможно по команде из приложения, возможно по зависимостям от запуска двигателя и температуры, возможно от включения поворотников. Все полностью зависит от подключений и настроек.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

Опыт установки есть.

Нужна помощь в выборе конкретной модели. 

К сожалению, информации на сайте абсолютно не хватает, чтобы сделать выбор. Или она специально так подана, чтобы обращались к партнерам.

S96 стоит на 4000р дешевле AS96, при этом у S96 в комплекте идет модуль навигации, а у AS96 - ёмкостный сенсор StarLine ЕС-1 стоимостью 900р. Что после этого думать???!! 

Здравствуйте. 

Ваша тема перенесена в раздел для тех, кто решил заняться установкой самостоятельно.

Ключевое отличие в этим системах - модульность. В AS 96 есть встроенные реле и другое количество каналов. Сколько именно каналов Вам требуется - знает только мастер, который будет устанавливать систему. Также в AS96 есть возможность в перспективе добавить управление брелком с обратной связью на частоте 868МГц. Рекомендую открыть StarLine Master и создать файлы настроек для S96 и AS96. Посмотрите, на какой системе Вам хватает каналов.

Дмитрий, спасибо за консультацию

После обдумывания сценариев использования я понял, что основной брелок все-таки нужен.

Поэтому рассматриваю теперь в качестве кандидатов А96 и AS96. 

Поясните, пожалуйста - в плане модульности и возможности наращивания функций А96 - такая же?

Если нет, то сколько примерно стоит добавить к AS96 управление брелком с обратной связью?  (кроме брелка и выносной антенны что еще покупать)

Здравствуйте.

А96 и AS96 имеют одну и ту же плату центрального блока. Разница только в модулях, которые поставляются в комплекте системы.

Новые блоки AS96 поставляются с модулем GSM+BT и без сенсора ЕС-1. 

сколько примерно стоит добавить к AS96 управление брелком с обратной связью?

Нужно докупить модуль: https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/komplekt_upravlenija_brelokom_starline_as96/

и докупить нужное количество брелков.

Осталось прояснить вопрос с брелками у А96. 

К сожалению, расходится информация в описании сигнализация и в большой pdf таблице сравнения

Вопрос - что нужно докупить к A96 2CAN+2LIN GSM  https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a96_bt_gsm/, чтобы иметь возможность бесконтактной авторизации по Двумя меткам у меня и жены? (именно по метке, бесконтактная авторизация по телефону не нужна)

1) Если читать описание А96, то у нее Основной блок – с интегрированным BLE (блютус?) интерфейсом, и 1 брелок-метка в комплекте идет (внешне брелок-метка выглядит также, как у AS96), Тогда нужно только докупить одну метку https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_trinket_i_V66/

ИЛИ

2) в комплекте А96 идет дополнительный брелок 6го поколения (так по pdf) https://store.starline.ru/catalog/aksessuary/starline_trinket_6/?sphrase_id=917805, нужно докупать

модуль BT Smart.(в комплекте уже 1 брелок-метка) и еще второй брелок-метку

https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_master_bt/

Позвонил на самарскому дилеру, верный ответ будет №1


Дмитрий, тогда прошу передать ответственным за контент сайта, что надо актуализировать таблицу

https://store.starline.ru/upload/compare_table_09_2017_A2.pdf

Итого моя комплектация А96 2CAN+2LIN GSM + доп. брелок-метка + модуль R6 + замок капота L11 + поисковый маяк М15

Спасибо за консультацию

+ доп. брелок-метка

ВТ метка?

да, метка см ссылку в 1)

Просто метка и брелок это разное чуть))

Спасибо за сообщение. Важно проговорить при покупке чтоб в системе был Bluetooth. Ранее это был отдельный модуль. Сейчас он совмещен с GSM и называется модуль GSM+BT. На складе в магазине может быть система со старыми раздельными модулями.