0

метка s96

Сергей92 4 года назад обновлен 3 года назад 20

Похожая ситуация у меня s96 приора 1 блок лежит рядом с ЭБУ и блоком комфорта тоже херобора какая то с обнаружением метки так же делал моргание поворотников при обнаружение и потери метки что бы корректно настроить рсстояние в итоге потеря 6 метров нахождения 4 метра нооо один фиг стою на балконе жеву на 2ом этаже машина прям под болконом примерно петров 5-10 от самого дома и тоже находит и теряет а я стою на месте а дискотека продолжаетсья он то найдёт то потеряет хотя расстояние та маленькое стоит в итоге заморочка кая то приходиться на ночь отключать блутуз в телефоне чтобы спать спокойно потом прихожу с утсра к машине и не могу понять какого фига она не открываетсья а оказываетсяь я блютуз та обратно не включил короче удобство все ушло на ноль и еще когда блютуз включен нужно стоять прям у двери водительской тогда все открываетсья у меня модуль ес-1, как быть

На телефон еще чуть убавьте обнаружение, а на метке также оставьте. Через метал сигнал не проходит поэтому вы когда подходите к машине с меткой или телефоном в кармане брюк плохая связь получается, а с балкона у вас сигнал хорошо проходит сверху вниз через стекло. Поэкспериментируйте положите метку под машину в задней части, она потеряется, хотя расстояние у машины. 
Вангую следующее поколение сигналок будут комплектовать антеннами для меток.

метку не использую совсем только телефон 7 айфон и все

и я сегодня по единице наоборот добавил так как стою перед дверью а она не дает открывать не видит странно работает

я понял вашу мысль что типо вверх сигнал сильнее так как меньше прпитставий поэтому и с балкона ловит а с боку больше припятствий поэтому и странно ищит метку попробую блок переместить ближе к рычагу кпп

+1

Вы поместили блок ниже уровня остекления и хотите корректной работы? Железо кузова есть экран.  В приоре есть место над панелью приборов, это место как раз на уровне стекол и далеко от железа, вам туда блок надо ставить.

Потом, цифры в разделе "зона обнаружения метки" это не метры, а уровень мощности сигнала, кардинально меняет ситуацию с пониманием работы системы.  Резкое повышение уровня сигнала система может воспринять как "метка рядом", это норм.

 И еще. Да, телефон можно прописать в систему и он может опознаваться как метка, но, по своей инициативе телефон способен выгрузить приложение из памяти или выключить BT. Метка работает всегда 100%, пользуйтесь ей.

-3
телефон способен выгрузить приложение из памяти или выключить BT

айфон 7 и др. вообще отлично работают, получше метки, никогда не было такого чтобы выключился ВТ. А вот метка засыпает

+1

Метка не может заснуть ,она создана для работы с этим комплексом. айфон 7 и др. вообще отлично работают, Если в самих смартах выключены все настройки по энергосбережению ,если это возможно. Телефон как доп метка ,если уверены - можно использовать.

Метка не может заснуть

Представители производителя говорят, что засыпает, что она имеет акселерометр, по сигналу которого просыпается.

в айфоне вкл энергосбережение и всё норм работает

С меткой может не правильно выразился, но когда она долго лежит и ее берешь, она моргает.

айфону не надо выключать ВТ чтоб порвать соединение. Он просто шифрованные посылки перестает обрабатывать и все. Связь порвана.

отлично работают, получше метки, никогда не было такого чтобы выключился ВТ

Чтоб сравнивать нужно чтоб в телефоне были другие соединения с таким же уровнем шифрования. Часы, магнитолы и наушники ничего не шифруют, поэтому и связь с ними проще.

когда она долго лежит и ее берешь, она моргает.

а не должна. где-то косяк или батарейка отходит.

я метку совсем не использую

Как правильно расположить основной блок s96  горизонтально вертикально для лучшего охвата антены??? перенес блок ближе к кулисе не чего не изменилось! поставить его за приборку возможности нет в приоре

Почему нет возможности за приборку? Есть. Там их пачку можно поставить 

там штатный пластик ято установить туда необходимо его вырезать а это гемор и так много чего скрепит я седня смотрел и провода коротковаты 

Снимите воздуховод. Он на двух саморезах и... 

там замой сдохнит она от перепада то холодно мину 30 то плюс 60

Не надо ничего вырезать. Вы саму панель приборов прикручиваете и над ней есть место. Для проводов можно сделать удлинитель на разъемах. Я так делал переходник с пандоры, которая как у вас была внизу, на старлайн вверху.

у меня обычное срабатывание на обнаружение в районе 5 метров, но иногда, гуляю с детьми на площадке, и машина может открыться метров с 20 (а то и больше).

вы метку или телефон используете? У меня такая же шляпа как погода 

+1

решение найдено блок сигнализации за панель приборов как можно выше к зоне остекления, сделал так и все отлично стало работать

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho