0

Опель корса starline s 96

sergey_24_83 4 years ago updated 4 years ago 11

Здравствуйте. 

Opel corsa d, 2008 г., 1,4, АКПП, установил s 96bt. 

1. При снятии или постановке в охрану, включается аварийка и моргает пока не выключить ее с кнопки в салоне.( проявляется не всегда, но часто)

2. Автозапуск работает только при поднятии ручнике. Хотелось  чтобы без ручника заводилась. Подскажите как это реализовать?

1. как именно подключили управление светом? по кнопке? видимо она импульсная и может быть рассинхронизация

2. Если автомат коробка, то выключить чтение ручника в кан

1. Да, по кнопке, она не фиксируемая , в настройках поставил импульсное управление.

2. Ок. Попробую.

1. Да, по кнопке, она не фиксируемая , в настройках поставил импульсное управление.

К такой кнопке нельзя подключать гибкий канал. Можно только провод АЛЬТЕРНАТИВНОГО упрвавления светом, при двух условиях ОДНОВРЕМЕННО:

а) есть подключение к CAN-шине автомобиля соответствующей витой пары сигнализации и в  CAN-адаптер сигнализации загружен код именно этого автомобиля

б) вот ТУТ   https://can.starline.ru/ по этому автомобилю заявлено АЛЬТЕРНАТИВНОЕ управление.

Только в этом случае сигнализации сможет контрполировать мигания и при необходимости выдавать ВЫРАВНИВАЮЩИЙ одиночный импульс, останавливающий мигания при их зависании...

Если хотя-бы одно из условий не выполнено - гарпнтировать нормальную работу можно только при СИЛОВОМ подключении к поворотам (при условии, что электроника машины позволяет такое подключение) или габаритам...

2. Ок. Попробую. 

Не исключено, что придется для корректной работы автозапуска запретить не только чтение ручника, но и чтение паркинга. И даже чтение педапли СТОП и ... СДЕЛАТЬ аналоговое подключение оранжево-фиолетового провода сигналоизации к цепи ламп СТОП с учетом рекомендаций производителя на плакате из коробки.

Рекомендую так же посадить на массу сине-красный провод сигнализации, если он назначен в настройках , как "вход ручника"...

1. Все так и подключено. Аналоговый выход управления световыми сигналами к кнопке аварийке,  к кан шине подключён, код загружен именно для этого авто.

2. Попробую, отпишусь.

опечатался, не аналоговый, а альтернативный

попробовал отключить чтение ручника и педали тормоза по can. Ничего не изменилось.

паркинг по can не читается для моего автомобиля

ну в кан выключить ручник недостаточно для s96...

а что еще нужно? Сине-красный на массу и оранжево- фиолетовый к стопам?

Все так и подключено. Аналоговый выход управления световыми сигналами к кнопке аварийке, к кан шине подключён, код загружен именно для этого авто.

печатался, не аналоговый, а альтернативный

Ну тогда только поключаться к цепи управления габаритами