0

Доводчик стекол и starline e90

mixail_ov 4 years ago updated by эрондондон 4 years ago 11

Поставил доводчик стекол Pandora dwm-210, подключил к блоку сигнализации starline e90. На закрытие окон подключил к желто-синему проводу, на открытие к черно-белому. Окна закрываются только если ставлю на охрана при открытой двери, если все двери закрыты, то доводчик не срабатывает. Открываются окна только при обрыве черно-белого провода, т.е. черно- белый провод подключаю только к доводчик, а на цз он не идёт. Что сделал не так?

А каналы настроены правильно ?

+1

1) Этот раздел предназначен для общения между собой коллег-установщиков.

2) Для вопросов, возникающих у САМОустановщиков есть свой раздел - вот этот https://support.starline.ru/communities/10-samostoyatelnaya-ustanovka

Если модераторы перенесут Вш вопрос туда -  не удивляйтесь.


Окна закрываются только если ставлю на охрана при открытой двери, если все двери закрыты, то доводчик не срабатывает.

А если на вход доводчика "стекла поднять команда МИНУС" подать массу прямо проводком, но  при ЗАХЛОПНУТЫХ дверях? Если так стекла поднимутся, то коллега прав, задав вопрос

А каналы настроены правильно ?

Возможно у Вас в настройке канала, отвечающего за подачу команды на подъем стекол что-то неверно...

А вот если   и при просто подаче массы на вход доводчика отвечающий за подъем  стекла ездят только при распахнутых дверях, то разбирайтесь - как Вы запитали доводчик (куда подключили ПЛЮС питания и ОБЩИЙ ПРОВОД доводчика). 

Окна закрываются только если ставлю на охрана при открытой двери, если все двери закрыты, то доводчик не срабатывает.

а то может Вы МАССУ (общий провод) доводчика посадили на .... КОНЦЕВИК ДВЕРИ и пока у Вас дверь распахнута - масса на доводчике есть и схемка в нем работает, а как дверку захлопываете - концквик нажиматеся, масса пропадает и  доводчик "курит бамбук", так как электроника доводчика остается без питания (ведь без разницы - что оторвали - ПЛЮС или МАССУ, правда иногда отрывать массу ЧРЕВАТО - электроника может пытаться массу "найти" через другие цепи и спалить эти цепи...)

Что касается

Открываются окна только при обрыве черно-белого провода, т.е. черно- белый провод подключаю только к доводчик, а на цз он не идёт.

то заочно не могут предположить ничего.  Ну кроме того, что явно что-то напутилаи в подключениях, а можеть и в настройках каналов тоже... Посмотреть/пощщупать - понял бы что именно не так. А  ЗАОЧНО _ нге могу. Я не экстрасенс... Перепроверяйте - что-куда-как Вы наприсоединяли...

Если не сможете сами - ищите установщика ВЖИВУЮ - пусть он Вам всё сделает своими руками и глазами...

Массу перекинул на минусовую клемму аккумулятора, та же проблема, окна закрываются только при открытой двери и вообще не открываются. Может не к тем проводам сигналки подцепился? Как проверить правильно ли настроены каналы, сигналка ставили давно, проблем не было.

Зайти в меню программирования и проверить.

минус на АКБ , а плюс ?

а плюс к салонному освещению. У меня форд фокус 2 2006 г.

+1

а там постоянный плюс или слаботочный  плюс только при открытых дверях ?

Окна закрываются только если ставлю на охрана при открытой двери

постоянный плюс, пробовал подключать плюс доводчика к клемме аккумулятора, та же беда

+1

У меня форд фокус 2 2006 г.

У этой машины кнопки подлокотников подключены к МОЗГУ в дверях (в каждой двери по мозгу), из этих МОЗГОВ на моторы стеклоподъемников  выходят СИЛОВЫЕ провода. 

Во всяком случае я видел только такие ФФ-2. есть-ли "деревянные" - БЕЗМОЗГЛЫЕ форды - не знаю...

Внимание вопрос:

куда врезали провода доводчика, отвечающие за подъем стекол - нарисуте схему на бумаге, сфотайте, выложите куда-нить в облачный сервис, а сюда ссылку - что и как Вы наприсоединяли  из проводов доводчика - ВСЕХ ПРОВОДОВ! А заодно и фото кнопочной стнции двери водителя и хотябы  того, что есть в двери ваодителя при снятой обшиве.

+1

На будущее для информации: на вторых фокусах если 2 электостекла, то там обычная сила. Если все 4, то там блоки в дверях. 

https://b.radikal.ru/b18/2006/59/dbbde73039d0.jpg

https://c.radikal.ru/c24/2006/b3/3d6fc4e5c1a8.jpg

Схема подключения доводчика:

https://b.radikal.ru/b01/2006/7e/f2c4efe2968e.gif

На фото не видно, бело-красный провод доводчика подключил к желто-синему проводу сигналки, а белый провод доводчика к черно-белому сигналки.

https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b13/2006/3d/9e71b6c95cc8.jpg
https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c33/2006/45/4900828006e7.jpg