0

Снятие с охраны через приложение StarLine

I_Igorek_k 4 years ago updated 4 years ago 20

При снятии с охраны через приложение StarLine 2 срабатывает штатная сигнализация, не starline.

При снятии с охраны штатным ключем всё работает как заявлено - и starline и штатка отключается.

После закрытия и постановки автомобиля в охрану примерно в первые 30 минут всё работает как положено - открывает и закрывает через приложение Starline 2.

S96 ПО:2.20.0 CAN:5.3.0.27860

Какой автомобиль?

Toyota Camry 70

Сигнализация не может снимать штатную охрану.

фото с моей сигнализации

и на сайте can.starline тоже галочка стоит что поддерживается

Необходимо сделать чтобы машина не вставала на штатную охрану.

я так понял чтоб при вкл охраны не ставилась на штатку надо эту галочку надо убрать?

Машина кнопкой или ключом заводится?

Галочка не поможет, если слейвом пользоваться и при дистанционном запуске штатка встает тоже в охрану.

Самый верный способ отключаем управлением штаткой и необходимо подать импульс ,на защелку двери, при постановки в охрану и при дистанционном запуске. Но тут уже надо подключить провод.

Меня смущает несколько ситуаций:

1. На сайте can.starline.ru написано что вроде как можно реализовать

Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны
Для корректной работы функции обязательно выполнять дополнительное подключение "аналоговым" каналом к "личинке".

Для полного снятия штатной системы охраны необходимо с помощью дилерского диагностического оборудования активировать управление с "личинки":
Customize Setting -> Security -> Security Control with mechanism key переключить в положение "on"

всё это сделано.

2. Первое время (минут 30) всё работает как положено. Хоть с приложения, хоть родным ключем в разных комбинациях. Может CAN шина засыпает через время и как то всё так происходит. Значит надо "будить"))) перед открытием.

3. Если машину закрыть сразу с приложения или меткой, то можно открыть (хоть через сутки) чем хочешь (приложением!, родным ключем) и всё работает как надо, никакой тревоги.

Здравствуйте.

Не сделано кодирование или подключение к личинке двери: https://can.starline.ru/28/39/8061

Давайте проверим:

Поставьте автомобиль в охрану штатным ключом. Через час выньте механическое лезвие из ключа от машины. Подойдите к машине только с механической частью, чтоб сенсоры бесключевого доступа не работали и не мешали тесту. Вставьте механический ключ в личинку и поверните на открытие. Машина снимется с охраны? Будет ли тревога штатной системы или StarLine?

Если будет штатная тревога, то не выполнено кодирование согласно комментарию выше. Если тревоги не будет и штатная охрана не включит клаксон, то не выполнено (или неверно выполнено) подключение от StarLine к личинке двери водителя. Из двери выходят несколько похожих проводов. Возможно мастер перепутал.

Открываю механическим ключем и тишина, нет никакой тревоги (молчит штатка и старлайн). Закрываю мех.ключем starline один сигнал. Открываю мех.ключем и открываю дверь срабатывают обе сигнализации. Провод подключен как на сайте can.starline 

К этому проводу идет подключение на Х2 зелено-черный (выход на альтернативное управление ЦЗ), правильно?

Здравствуйте.

К этому проводу идет подключение на Х2 зелено-черный (выход на альтернативное управление ЦЗ), правильно?

Не правильно. Прошу посетить установщиков для проверки подключений и настроек охранной системы.

Если при открытии ключом тревоги нет, значит кодирование выполнено верно и допущена ошибка в подключениях либо настройке.

Мне до установщиков 400км... Подскажите пожалуйста как реализовать подключить? Нужно через реле на X1 "синий провод" такую схему собрать? Или Х1 желто-красный (ЦЗ открыть дверь водителя)?

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции. https://www.starline.ru/partners/

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать выполненные подключения системы.

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

Подключил синий провод X1 через диод к проводу авто что на фото. Через час открыл приложением, всё отработало как положено. Через пару часов попробовал еще раз, начал открывать через 30 минут и опять сработала штатка, толи первый раз совпало так что все отработало, то ли глюк какой то...

мои настройки

customization.slc

Поворотом ключа в личине тревога снимается?

Закрыл машину штаткой, убрал ключ-метка и мех.ключем открываю и ничего не происходит(только замки щелкают), закрываю старлайн один сигнал(может нужно больше паузы выждать?). Разьединил провода и замерил - закрываешь старлайн потенциал появляется на сиге, на проводе как на фото выше(его резать или подключатьcя к нему?) -5 постоянных и не реагирует на закрытие открытие ни старлайн ни штатка

+1

Вы проверьте, когда сработает штатка, поворотом в личине ключом снимается.

Открыл ключем - тишина, открыл дверь сработала и штатка и старлайн (так должно работать??). Всё, проблема решилась - диод неправильно стоял и провод изначально не верно был выбран (установщики напутали).