0

Starline S96 (2.20.0) Не работает отключение "Видимость смартфона как метки"

minuser 4 years ago updated 4 years ago 12

Здравствуйте.

При отключении опции  "Видимость смартфона как метки" и рестарта блютуз, Мобильное приложение Starline Master при попытке подключения к сигнализации выдает нет ответа от устройства.

Image 33837

-1

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

+1

Я понимаю. Использую ее для обновления программного обеспечения и "косметической" подстройки гибкой логики. Прекрасно осознаю ответственность и что делаю т.к. являюсь системным инженером. В последней прошивке добавили эту (очень удобную) опцию, но она почему то не работает. 

-1

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать что и в какой момент сейчас у Вас не работает. Прописан ли телефон в Память сигнализации по Bluetooth?

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

Большое спасибо. Установку сигнализации мне производил оф. представитель Subaru сертифицированный StarLine.  Телефон зарегистрирован в сигнализации как метка. (Прописан телефон в Память сигнализации по Bluetooth) Соответственно при запуске на телефоне Starline Master Выдается предупреждение что телефон прописан метка метка и работа невозможна. 

Через приложение StarLine отключаю "Видимость смартфона как метки" переподключаю Блютуз модуль телефона

Приложение Starline Master  начинает видеть сигнализацию и предлагает на выбор обновить или настроить. При любом выборе выдает ошибку (на скриншоте) "нет ответа от устройства"


Подключение StarLine Мастер на сегодня невозможно с телефона, который вписан в память системы. Опция видимости как метки не влияет на работу с приложением Мастер.

Прошу прощения,а в чем тогда смысл этой опции в принципе?
Четко написано что именно это опция позволяет осуществлять управление сигнализацией через BT

 Или это баг новой прошивки и функция просто ПОКА корректно не работает?

Данная опция позволяет использовать приложение StarLine по каналу Bluetooth, при этом телефон не воспринимается системой как метки.

Это не влияет на то, что Мастер не подключится к системе с телефона, который прописан в систему.

Спасибо. Но управление по каналу Bluetooth прекрасно работает если телефон также прописан как метка (по этому не совсем понятен смысл опции) 
Также непонятно почему StarlineMaster начинает ВИДЕТЬ сигнализацию (после выключения этой опции) так, как если бы телефон не был прописан как метка! 

В последствии такой функционал будет реализован? Было бы очень удобно вместо USB

+1

Попробую указать подробнее:

Есть пользователи которые не хотят использовать телефон как метку. Они хотят использовать метку как метку. Но при этом приложение StarLine по каналу Bluetooth тоже хотят использовать. То есть система должна соединиться с телефоном, приложение переходит на канал Bluetooth. При этом меткой телефон не считается. Соединение от этого никуда не делось. Вы, как специалист по сетям, понимаете, что связь никуда не делась. Опция не отключает телефон. Телефон фактически на связи. Идет обмен данными с приложением. Система не считает что метка есть, но телефон есть. Использование новой опции позволяет не присваивать флаг метки телефону. 

Также непонятно почему StarlineMaster начинает ВИДЕТЬ сигнализацию (после выключения этой опции) так, как если бы телефон не был прописан как метка!

потому что он не видит метку. Но при этом MAC телефона есть в памяти и обмен данными. Поэтому Мастер работать не может с телефоном, который вписан в систему. Именно это предупреждение размещено на главном экране программы.

В последствии такой функционал будет реализован?

Такой вариант находится в разработке. На сегодня невозможно использовать Мастер на телефоне, который вписан в систему. Совсем. На это не влияет опция работы телефона как метки. У нее другая задача.

Вот теперь предельно ясно :) Спасибо.

На ум приходит только мысль, что это возможно не очень безопасно... (Разрешить телефону управлять сигнализацией по BT каналу при этом не будучи прописанным в саму систему... хотя подделать mac тоже не сложно...)

PS Обнадеживает что мой вариант все же в разработке :)

Здравствуйте.

Разрешить телефону управлять сигнализацией по BT каналу при этом не будучи прописанным в саму систему

невозможно управлять с телефона который не прописан в систему.

Безопасность же приложения StarLine Мастер достигается использованием уникального сервисного кода и возможностью подключения только из режима Снято С Охраны.

Спасибо.