0

Гибкое программирование а93

Ильдар 606 4 years ago updated by Старик 4 years ago 1

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста хочу сделать так. Гибким программированием чтобы при снятие и постановке в охрану , включались габариты на несколько секунд , и при открытие двери канал отключался 

А Вы точно профессиональный установщик? Вы коллега? Тогда вопрос Ваш странен... Вы ни разу еще не ставили системы охраны с гибким программированием?

А93 выпускается уже не менее 5 лет. А до неё стали выпускаться Е90, а еще раньше А92FLEX (лет 10 назад).

Про гибкое программирование каналов, СОБЫТИЯ и УСЛОВИЯ включений/выключений каналов читайте  в ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ, которую можно взять здесь

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin

с учетом ПО того комплекта сигнализации, что у Вас на руках. Про гибкое программирование каналов в самом конце

По поводу

Гибким программированием чтобы при снятие и постановке в охрану , включались габариты на несколько секунд , и при открытие двери канал отключался.

то 

а)время работы канала надо задать  в соответствии с 

габариты на несколько секунд


б)событие включения выбрать в соответсвии с 

чтобы при снятие и постановке в охрану


в)а событие досрочного выключения канала, если оно наступит раньше, чем истечет  то самое время

(габариты на несколько секунд)
выбрать в соответствии с 

при открытие двери канал отключался. (если такое событие найдется в таблице. Иначе придется как-то по-другому разруливать  - например - ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ЗАЖИГАНИЯ)

Надо выяснить - есть-ли в проводке авто точка схемы, подача в которую МАССЫ вызывает включение габаритов, а ток потребления по этой цепи не превышает 150мА. Если такой точки в проводке нет, то  тогда прямое подключение СЛАБОТОЧНОГО канала невозможно, а использовать канал 7 или 8  в прямом подключении к цепи габаритов я бы не советовал, так как по цепи  габаритов ток может превышать 10А, на что  ни проводка, ни релюха этих каналов не рассчитана... При прямом подключении надо будет взять реле (с катушкой не менее 100 Ом!!!), подключить катушку между гибким каналом и цепью +12 вольт, а уже НР-контактом этого реле подавать ПЛЮС (через предохранитель, разумеется)  непосредственно в цепь габаритов.

Удачи.