0

S96 vs Pajero Sport 2011

Jam228 4 years ago updated 4 years ago 13

Доброго дня.

Тк часто самоустановщиков часто назыают "проводокрутами", сразу обозначусь. 37 лет, окончил с красным дипломом факультет приборостроения и радиоэлектроники, в тч есть и многолетний опыт ремонта электроники и работы с силовой электрикой. Было 4 авто, на все сингализации, блокировки, ставил сам. Так и же и друзьям-товарищам, тк приезжали после оффициалов и других установщиков. Волосы дыбом вставали от того, как все было сделано.

Теперь вопросы. 

Авто в заголовке, мое, CAN засыпает при выключении зажигания.

1. Правильно я понимаю, что для подключения Slave по аналогу, необходимо как минимум 3-4 входа (ЦЗ закрыть ЦЗ открыть, и вход поворотников (или 2 входа - левый, правый борт)?

2. Если это так, то входов не хватает. Или отказываться от разделения концевиков дверей, багажника и капота, и их объединять.

3. В настройках сигналки на всех входах минус (я так понимаю, что при появлении минуса на этом входе сигналка дает реакцию) . Штатный цз закр/откр положительным импульсом, также и поворотники, управляются плюсом. Если все таки получиться освободить 2...3 входа, то на каждый вход ставить напрмер реле. И им уже комутировать минус на вход сигналки?

4. Объсните, что означает "вход личинки замка". Каков принцип действия этого входа?

засыпает при выключении зажигания.

Т.е Вы хотите сказать что статусов дверей нет при выключеном зажигании?

 

1. да 3-4

2. может не хватить все равно ..

3  не на всех минус

4 появление сигнала при управлении через личинку.

Только по аналогу (напрямую по концевикам или по индикатору открытых дверей). Я тут недавно писал, что сигналка не видит закрых дверй. Решилось снятием галочек в кане на дверях, багажнике и капоте. 

2. И как быть? Отказаться от SLAVE?)))

3. Все, что могу освободить, всезде по минусу. Только вход дверей можно изменить на плюс.

4. Те при закрытии есть  плюс или минус, при открытии нет ничего (или наоборот)?

Так может сначала разобраться почему шина засыпает? 

А там не с чем разбираться. Только с заводом, который так заложил.

https://can.starline.ru/28/27/6899  если б с завода тут бы статусы не заявляли... Смысл от дверей если их нет без зажигания... Что то не верится 

Так и есть, напрмер, на сайте пандоры указано, что шина засыпает. Без зажигания сигнал концевиков есть, но уже по аналогу (те напрямую с концевиков).

Поставте датчик ЕС-1 и будет у Вас очень удобный SLAVE и понадобится только один вход и один выход.

Поставте датчик ЕС-1 и будет у Вас очень удобный SLAVE

Тогда уже SLAVE не нужен. Будет бесключевой доступ от S96. Нужен один вход, как, впрочем, и при использовании "вход личинки замка" для аналогового SLAVE.

Есть такой датчик, пытался пристроить. Хотел в наружную ручку втавить, она пластиковая, но хромирована. Датчик похоже на хром реагирует. Сейчас ищу такую же ручку, но с кнопкой в ней, она же по-моему и как датчик.

Машина ключем или кнопкой заводится?

Я бы сделал по датчику EC-1 удобно открыть, закрыть ни чего не надо доставать и нажимать.

Решу вопрос с ручкой, и организую. Тк емкостной датчик склонен ставить только  в ручку...