0

D96 slave после автозапуска

Sergey1 4 years ago updated 4 years ago 9

Здравствуйте!

Если завести машину с автозапуска (в настройках задана постановка на охрану при автозапуске), а потом попытаться снять с охраны штатным ключом или кнопкой на двери - машина открывается и срабатывает сигнализация. Не происходит снятие с охраны. Во всех остальных режимах Slave работает корректно.

Автомобиль X-Trail T32 2020 год. Если что-то нужно сообщить из настроек в Старлайн Мастер - пишите.


Заранее благодарю.

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики. Мастер может добавить авторизацию в нужный момент. Например, по открытию двери при активном автозапуске.

У нас карантин, все закрыто и от места самоизоляции до места установки 30 км в один конец. C мастером возможность доступа к настройкам согласовывалась на момент установки. Доступ через Старлайн-Мастер есть.

Спасибо за ответ.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Если на сегодня нет возможности посетить установщика, то рекомендую отложить решение Вашего вопроса до снятия ограничений на перемещения, либо связаться с мастером. Возможно, он сможет решить Ваш вопрос дистанционно.

Дмитрий, красный диплом по специальности сервис и ремонт радиоэлектронной техники, 3 года ремонта электроники в сц и 19 лет работы в разработке ПО не дадут что либо сломать. Вопрос задаю лишь потому что тут нюансы зависят от конкретного автомобиля а методом тыка такое решать не привык. К сожалению в период карантина (а я думаю он продлится до  середины июня точно) дилера посещать не планирую.

+1

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек и указать какие провода куда подключены от сигнализации к автомобилю.

nissan_t32.slc

Подключение проводов во вкладке каналы can.

Дмитрий, я прекрасно все понимаю. И к слову, благодарю за помощь с другой машиной год назад. Но увы, эпидемическая ситуация такова, что посещение ОД невозможно уже 1,5 месяца и думаю еще 1,5 точно. Если бы изначально доступ к настройкам сигнализации не согласовывался с ОД - я бы сюда не писал. Старлайн использую года с 2008 на разных машинах, но увы у каждого авто свои особенности обхода иммобилайзера и соответственно адаптации под работу ЦЗ в разных режимах.

Единственная причина, почему создал данный пост - не считаю правильным решать задачу методом тыка, хотя создание резервной копии настроек и возможность переобучения обходчика это и допускают. Потому все же надеюсь на помощь тут.

не считаю правильным решать задачу методом тыка

С Вами полностью согласен.

Данный метод применяется в случае отсутствие подробной информации о логике работы устройств.

К сожалению информация, что и как реализовали программисты и инженеры компании старлайн нам не известна.

Соответственно и приходится применять этот метод.

+1

в основных параметрах внизу добавить авторизацию по открытию двери. Можно только при зажигании. Или логику если метка есть

открытие двери - метка есть- перейти в запрет поездки

эрондондон, благодарю за идею. Решил немного иначе. Помогло поставить галочку "Авторизация владельца" -> "Штатные кнопки автомобиля". Странно что если автозапуск не производился, то штатной кнопкой на двери снималась с охраны и без этого чекбокса. Видимо баг.