0

S96 bt gsm gps не видит can шину в Geely Emgrand 7 2019

Alex Derkachev 4 years ago updated by Старик 4 years ago 6

Сигнализация StarLine s96 bt gsm gps+глонасс 2can 2lin установлена в соответствии с инструкциями на сайте, все точки подключения как в инструкции. При установке, прошивка основного модуля сигнализации обновлена на 2. 19.5, был также скачан и предустановлен файл настройки сигнализации s96 для автомобиля geely emgrand 7 2019-2020. 


Сигнализация не показывает ничего из шины can. 


Параметры температуры выносного датчика и внутреннего, напряжения, а так же статус комплекса отображается. Нет индикации открытия дверей, состояния двигателя (работает или заглушен), ручник и прочее. Как сделать сигнализацию работоспособной? 


При этом ЦЗ закрывается и открывается, вероятно из-за аналогового подключения. 

а другие прошивки кан пробовали?

В настройках CAN автомобиль выбран? Проверили?

Более ранние прошивки пробовал вплоть до 2.15, результат тот же, в настройках can код автомобиля верный, совпадает с номером на сайте. Он будет правильный, так как файл настроек *.slc тоже с сайта для Geely Emgrand 7 2019-2020. Куда копать, даже не знаю. Всё точки перепроверил, прозвонил. Проводка в комплекте целая, провода при внедрении зачищались, "силовые", как и рекомендовано, методом пайки. Работает только ЦЗ, что по схеме не через can подключается к разъёмам блока ВСМ. 

+3
Более ранние прошивки пробовал вплоть до 2.15,

это прошивка блока / но есть прошивка кан = это starline_s96_can_5-2-6-24526_geely_emgrand_7.bin

Спасибо, думал об этом, прошивку скачивал, но не решался. А вот сейчас попробовал и все заработало. 

Ну и чудненько. Только проверьте - всё ли работает из заявленного через CAN. если что-то из важного не заработает, то или пробовать другую прошивку CAN под этот автомобиль (если они есть) или делать незаработавшее по старинке-проводами входов-выходов, не запбыв запретить неработающее в настройках CAN-адаптера...