0

Skoda Rapid, 2016 - 2020

iVizz 4 years ago updated 4 years ago 6

Доброго времени суток. Машина 2019, двигатель 1.4, ключ. Схема с подключением цепей зажигания у замка зажигания. VAG01 успешно считал ключи.

 Автозапуск не работает, на дисплее панели приборов сообщение «Нажмите педаль тормоза». 

Если нажать, все равно не стартует. Можно ли как-то посмотреть логи? 

В авторизированном установочном центре, где брал в аренду VAG-01 сказали что подключать стартер нужно под капотом даже без кнопки старт/стоп. Действительно так?

а что мешает обратится в авторизованный установочный центр?!

А что мешает ответить на прямой вопрос?

С подключением по минусовому проводу в подкапотном блоке предохранителей все заработало. Прошу обновить точки подключения (убрать из описания подключения сигнальных линий стартера «Для автомобилей с кнопкой старт/стоп»). 

Читайте внимательнее. Имитация педали тормоза на рапиде: средний разъем BCM, 10 пин. черно-красный провод, подать +.

А что мешает ответить на прямой вопрос?

Мешает отсутствие возможности проверить все цепи в данном конкретном автомобиле САМОЛИЧНО, с приборами в руках. Автопроизводители нередко меняют цвета проводов, конструктив включателей , устанавливаемых на педалях изменением расположения провдов в  его разъеме. Мы Вам тут напишем - провод серо-буро-малиновый, третий с края. Вы подключите, не проверяяя - пойцдет дым. И хорошо, если толко из сигнализации...Кто виноват? Конечно НЕ Вы. А нам это зачем... 


Коллега  рискнул

Читайте внимательнее. Имитация педали тормоза на рапиде: средний разъем BCM, 10 пин. черно-красный провод, подать +.

Но я бы рекомендовал ПЕРЕПРОВЕРИТЬ  - а точно там, то что нужно. С приборами в руках  проверить и с пониманием - что ждем увидеть при ненажатой педпали при её нажатии... Ибо у Вас может быть всё маНенько иначе...