0

Не работает автозапуск в охране

Игорь Ланек 4 years ago updated by Старик 4 years ago 11

После установки beta прошивки на сигнализацию S96, перестал работать автозапуск в режиме охраны, после снятия с охраны автомобиль заводится. В настройках включил блокировку Keyless, может в этом причина? Может необходимо произвести ещё какие-то настройки? 

Установлен обходчик иммобилайзера StarLine BP-06 и скорее всего при автозапуске Keyless заблокирован и не может считать сигнал от обходчика. Надо чтобы на время автозапуска Keyless был разблокирован. Можно это сделать с помощью настроек или гибкой логики? 

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать какое ПО используется и как именно реализован обход: через включение питания на ключ или через пассивный чип и антенну?

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

-2

Ага, конечно. Я с аналогичным вопросом тоже прикладывал файлик настроек - уже неделю жду ответа... Даже отписки в виде "передано программистам" не дождался)). Но надежды не теряю ;)

+1

Дмитрий верно всё написал... 

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

Тем более - когда речь заходит о системах ШЕСТОГО поколения, которые изначально не предназначались для САМОустановки неподготовленными людьми без достаточного опыта и знаний. А былиориетированы на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ установщиков,  прошедших "школу" установки систем от поколения-один до поколения-пять в течение 10-15 лет занимаясь установками в самые разные машины от ВАЗ-2101 до самых последних BMW... 

Нам зачно сложно понять  - что Вы там напрограммировали, а главное - куда и как подключили Установлен обходчик иммобилайзера StarLine BP-06

, а еще - как Вы реализовали запуск мотора. Если ЧЕРЕЗ кнопку START, то  на большинстве машин работа её контактной группы, как и ЧТЕНИЕ ПАССИВНОГО чипа не блокируется (я не вижу марку-модель-год Вашего автомобиля)... Блокируется только РАДИОметка SMART-ключа. Если Вы смонтировали обходчик с подачей питания на SMART, то тогда ДА - 

при автозапуске Keyless заблокирован и не может ситать сигнал от обходчика. 

Потому что при заблокированном KEYLESS как раз радиометка-то и не читается... И решением вопроса будет переделка обходчика на трансляцию ПАССИВНОГО чипа по классической схеме с катушками-трансляторами... Ну или отказ от блокировки KeyLess ( и появлением дыры в охране)... Отменить блокировку KyLess только на момент запуска мотора вохране, если она у Вас по CAN Вы вряд-ли сможете. А вот если она сделана (или сделать) "приземлением" сигнала RDA одним из каналов в гибкой логике, то тогда  можно будет в той же гибкой логике  подкорректировать работу этого канала или, что лучше - использовать еще один канал и рвать релюхой этот сигал ТОЛЬКО НА МОМЕНТ ЗАПУСКА мотора... Но появляется новая проблема... То есть ЗАДАЧА - найти этот самый сигнал и "приземлить его"...



Добрый день! 

Автомобиль Skoda Kodiak 2.0TDI, DSG, кнопка. Сигнализация S96, версия ПО: 2.19.4, прошивка CAN beta. Обход работает через подачу питания на ключ. Программирование сигнализации сделал правильно, со старой прошивкой все работает и автомобиль заводится в охране. Пишу для того чтобы программисты могли исправить эту ошибку и сделали так чтобы блокировка Keyless отключалась на время автозапуска или подскажите как можно это сделать с помощью настроек или гибкой логики. 

Сегодня отключил блокировку Keyless, автозапуск в охране работает! 

Как отключили?

Через приложение Starline Master, вкладка блокировки, надо убрать галочку с пункта блокировка Keyless

Обход работает через подачу питания на ключ.

Значит на момент запуска машиа должна увидеть SMART-метку, то есть KEYLESS не должен быть заблокирован...

И ожидаемо, что

Сегодня отключил блокировку Keyless, автозапуск в охране работает! 

потому что теперь SMART-радиометка может читаться  в охране при активации обходчика.

Значит на момент запуска машиа должна увидеть , то есть KEYLESS не должен быть заблокирован... 

Я это понимаю. Только не знаю каким образом это реализовать. Если Вам это известно, без переподключения обходчика по другой схеме, подскажите пожалуйста! 

Если Вам это известно, без переподключения обходчика по другой схеме, подскажите пожалуйста!

Мне таких вариантов неизвестно.