0

Starline S96 & Kia Rio не ставится программная нейтраль

антон Кочерыгов 4 years ago updated by Старик 4 years ago 4

Установил сигнализацию. При постановке на охрану после программной нейтрали, авто не ставится на охрану, а просто закрываются двери. В чем может быть проблема?

Can белый/ черный провод, зеленого/оранжевого нет.

 Lin серый/белый

Киа Рио 2013 МКПП комплектация люкс. 

по 2.18.2 

версия библиотеки can 5.0.0

в can настройка 3232 Kia Rio  ключ 2011-2015

вход концевика двери взял с широкого разъема панели приборов 

Image 32938

Image 32937

Image 32939

+1
вход концевика двери взял с широкого разъема панели приборов

может не тот зелёный провод ....


может быть (согласно картинке)

, брал вход двери с разъема в кик панели внизу тоже не получилось. Так и не нашел точного ответа в интернете точку подключения входа концевиков двери

+1

ну а в стмастере в разделе диагностика - сига видит отк дверь ? 

При постановке на охрану после программной нейтрали, авто не ставится на охрану, а просто закрываются двери. В чем может быть проблема?

Если мотор при этом не глохнет - остаетстя работать при запертых дверях  - то таки ДА - сигнализация не видит факта открытия/закрытия двери при покидании авто.

Поставил плюс коллеге -это важно - чтобы сигнализация корректно видела двери.

Еще одним признаком того, что двери видит  - является то, что при открытии двери и включенном зажигании - ДОЛЖЕН МИГАТЬ светодиод сигналки. При всём закрытом (двери/капот/багажник) светодиод мигать не должен.

Так и не нашел точного ответа в интернете точку подключения входа концевиков двери

И куда-же Вы тогда примотали ВХОД "двери" сигнализации? Вы проверяли вольтметром - что делается на том проводе, что Вы использовали в качестве контроля? Если это фонарь с ПЛАВНЫМ ПОГАСАНИЕМ, то ничего удивительного в происходящем у Вас нет - сигналка вполне может думать, что двери открыты, пока горит фонарь (точнее - пока на фонарь приходит сигнал  из блока салонной автоматики, говорящий фонарю - "ГОРИ", дажен если переключатель на фонаре в OFF и он не светится...)

Пока не найдете корректный провод, на котором МГНОВЕННО после открытия любой из дверей появляется МАССА и так же МГНОВЕННО меняется на +12 вольт после закрытия последней из открытых дверей - толку не будет. Найдите такой провод и подключите туда вход сигналоизации " контроль дверей".

Это должен быть ЗЕЛЕНЫЙ провод. Какой именно из зеленых  - поможет выяснить вольтметр (читаем подчеркнутое выше еще раз)...

Где искать - смотрим ТУТ

https://autosiga.ru/elektroprovodka/kia/662-ustanovka-avtosignalizatsii-na-kia-rio-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov