0

АЗ/ДЗ не работает после постановке на охрану со штатного брелка S96 в Audi A4 B9 2016 года

Sega007 4 years ago updated 4 years ago 7

Автомобиль с кнопкой старт/стоп. При постановке на охрану с приложения, автомобиль заводится. При постановке на охрану брелком от автомобиля и последующем АЗ/ДЗ пишет на панели приборов - не найден радиоключ. Питание на ключ (установлен ВР-06) в момент запуска поступает, но видимо штатная охрана препятствует запуску. Подскажите как можно обойти данную проблему. Метку не использую и не хотелось бы использовать. Хочется что бы старлайн s96 брал охрану на себя даже при закрытии авто штатным ключом. Прошу не отсылать к установщикам, предыдущий владелец не помнит где ставил сигнализацию.

+1

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать выполненные подключения управления замками. Стоит проверить: если поставить машину в охрану штатным ключом, а потом с этим же ключом через открытое окно дать команду на запуск, мотор запуститься? 

Хочется что бы старлайн s96 брал охрану на себя даже при закрытии авто штатным ключом.

По шине CAN этот функционал не заявлен.

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

Настройки

Добрый день! Если автомобиль ставить на охрану штатным ключом то автозапуск с ключа не работает даже при наличии ключа в салоне автомобиля. Если пытаться заводить с приложения, с ключом в салоне, то срабатывает штатная сигнализация автомобиля... Надеюсь что это можно поправить в настройках которые я приложил. Спасибо!

Добрый день! 

Чтобы штатная сигнализация работала совместно с S96 необходимо включить в настройках Slave режим. 

У меня включен Slave режим...

В настройках есть пунк: Адаптация к автомобилю

Управление штатной системой охраны (и ЦЗ) при запуске двигателя

Снятие перед началом автозапуска. Попробуйте включить этот пункт. 

Спасибо! Завтра буду экспериментировать...

+2

Прав был Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) - обратился к специалистам. Чего-то переделали и поднастроили... Теперь всё работает. Цена вопроса 4 тыщи рублей...