0

S96. Ford Kuga 2011 не запускается штатный подогреватель

Pecheneg 4 years ago updated by Андрей Л 3 years ago 8

Добрый день. Установил сигнализацию s66BT, она же S96 на Ford Kuga 2.0D 2011. Подключил согласно инструкции к CAN шине. Скачал прошивку для CAN для своего автомобиля с сайта can.starline.ru. Так как нет вариантов запуска двигателя и штатного подогревателя через CAN интерфейс, подключил напрямую розовый провод сигнализации по схеме к проводу подогревателя (сине-белый) с использованием резистора 50кОм. Задал Настройки в блоке для розового провода,- цифровой запуск подогревателя Eberspacher. Попробовал запустить подогреватель из приложения,- результат 0. Поменял резистор на 10кОм,- все тоже самое. Скачал кучу электрических схем по машине и в частности по подогревателю, цвета проводов соответствуют мануалу к сигнализации. Не знаю куда уже копать. Штатный подогреватель фирмы Eberspacher. Синие-белый провод,- can шина. Больше инфы никакой нет. Прошу помочь решить проблему.

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать что и в какой момент сейчас у Вас не работает, какое ПО используется и какие подключения выполнены.

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

В продолжении темы прикладываю схему подключения с пояснениями и выгруженный файл логов с настройками системы. Забыл указать, что сама сигнализация работает исправно, управление дверями и т.п. по can-шине работает. Проблема только в запуске штатного подогревателя.

Схема подключения блока сигнализации

Схема подключения к штатному подогревателю

Архив настроек бока и логов

+1

а если вместо розового использовать серый из XS 2 ? 

Блин, не указал, серый выведен на сирену. Я все делал по мануалу, поэтому ничего изобретать не стал. Если менять провода,- смысл в этом есть?

серый или серо-белый которой в разъёме с кан .

просто однажды узнал - что надо :

Спасибо большое за помощь. На выходных попробую и отпишусь о результате.

Попробовал подключить как вы рекомендовали+ сделал настройку вывода,- результат нулевой. Буду пробовать поймать сигнал на разъёме подогревателя.

Здравствуйте, получилось реализовать запуск ППП с помощью сигнализации?