0

Мигает светодиод на заведенном авто

shell-by 4 years ago updated by Старик 4 years ago 3

Здравствуйте. На заведенном авто vw polo sedan 14' мигает светодиод. Это происходит периодически с промежутками через несколько минут по мирцаний 20-30. Двери захлоптнуты. До этого настраивал незадействованные допканалы(гибкое программирование). Двери открываются и закрываются после снятия с охраны нормально. При нажатии на кнопку 3 на заведенном сегодня показывало, что дверь открыта. 

Так же было , что авто не становилось на охрану, на брелке показывало не закрытую дверь, хотя все двери закрылись. 

И еще при снятии с охраны на незаведенную происходила перепостановка на охрану. 

При чем все эти "глюки" происходят периодически, не постоянно, без какой либо зависимости. 

Открытие-закрытие организовано, через допканалы 3,4. Доп канал 0 - открытие багажника. Соединение с can шиной впорядке, проверял. Глюков вроде никаких больше. И раньше их не было. В чем причина?

При нажатии на кнопку 3 на заведенном сегодня показывало, что дверь открыта.

Значит сигнализация ДУМАЕТ, что реально в это время дверь открыта... Вариантов не так много:

- либо сбоит один из концевиков немолодой машины.

Как вариант - он покрыт влагой-конденсатом из-за перепадов температуры в межсезонье и идет утечка по нему - НЕРЕДКОСТЬ при активной езде  в дождь, слякоть, при заездах/выездах то в тепло (в гараж, сервис, подземный паркинг), то на холод(на улицу, на дорогу), 

Сталкивался с таким имено на Polo Sedan. Но мне было проще - стояла А91 с контролем по проводам (не через CAN) и я просто поставил резистор 500 Ом подтягивающий вход сигналки к +12 вольт (перебивая тем самым утечку на массу через влагу)...  Были и другие машины с неудачной контсрукцией концевиков и их расположением - Волги например из отечественных...

-либо вы где-то и что-то накосячили в настройках каналов, ИМИТИРУЮЩИХ дверь (ну еслитакие канаплы есть и настройки делались)... Это я  к тому, что  До этого настраивал незадействованные допканалы(гибкое программирование).

До этого программировал включение каналов для питания регистратора через реле таким образом:

1 канал: включение после срабатывания тревоги на 300 сек; 2 канал: включение после вкл. зажигания через 5 сек и до выкл. зажигания.

Канал 1: CH 1 - 1 000 - 2 300 - 3 000 - 4 000 - ЗП 10 - У 000 - ОС 00 - У 000 - dy ON db ON

Канал 2: CH 2 - 1 005 - 2 999 - 3 000 - 4 000 - ЗП 06 - У 002 - ОС 07 - У 002 - dy OF - db OF

Вернул настройки на заводские (сервисные функции): Канал 1: 0,8сек (двухшаговое отпирание дверей)                                                                                                                      Канал 2: 0,8 сек

И все стало нормально. Без глюков со стороны сигнализации. Каналы, еще раз повторюсь, не были задействованы (обрезаны провода).Еще ни реле, ни провода к этим каналам я не подключал, просто запрограммировал. Режим Slave отключен. Контроль состояния дверей происходит по CAN шине, открытие и закрытие через доп каналы 3 и 4.

Проверял все соединения, концевик капота. Работа центрального замка тоже вопросов не вызывает - плафон салона и тухнет и включается как положено. Двери все закрывались.

Вопрос:1) Возможно,что при неверно написанной программе идет какой-то конфликт по CAN шине либо с другими сервисными функциями сигнализации?

2) Функция "№24 - доп. канал сигнализации, активируемый из мобильного приложения", не является ли помехой гибкой логике одного из каналов?

3) В канале 2 будет ли ошибка "охрана выключена" на событие "вкл зажигания" и "выкл зажигания". Или все же лучше было прописать, что "условие отсутствует"? (...- ЗП 06 - У 002 - ОС 07 - У 002-...).

4) Может эти каналы не предназначены для столь длительных импульсов? В частности включение надолго канала 2 после вкл зажигания?

Каналы, еще раз повторюсь, не были задействованы (обрезаны провода)

Это не важно, что не задействованы. 

При активности канала №2 у Вас ВЫКЛЮЧАЛСЯ контроль дверей - dBOF

Может эти каналы не предназначены для столь длительных импульсов?

Никаких ограничений нет, настройка 999 на шаге 2 для канала означает , что канал будет включен неограниченное время на всем промежутке от события включения до события выключения...

По идее - на этом отрезке сигналка вообще не должна видеть дверей,если настройки имено те.

Но кроме дверей она может еще мигать от концевика капота или багажника, если дусает,Ю что  они не закрыты. На брелоке будет показывать капот или багажник при опросе кнопокй 3 в период мигания.

С другой стороны - раз мигания прекратились -значит есть влияние ээтих каналов - перепроверяйте -что Вы там напрограммили не так...