0

Не отпирается при снятии с охраны сенсором в ручке.

Yurik_lime 4 years ago updated 4 years ago 7

Добрый день. S96 установлена в сентябре. 6 месяцев пользовался свободными руками, было все нормально, но иногда машина не отпиралась, а только снималась с охраны. Приходилось открывать кнопкой на метке. Недавно поставил сенсор в ручку и при касании сенсора в 5 случаях из 10 машина не отпирается, а только сиреной сигналит что снята с охраны. Приходится открывать меткой, либо сенсором запирать и снова отпирать, тогда открывается.  Закономерность не какую не заметил. Но если авто заведено то отпирается всегда. Что не так с авто либо с сигналкой? Авто вроде не сложное Веста.

Закономерность не какую не заметил.

Ну как же не заметил, если

Но если авто заведено то отпирается всегда (авто и все его блоки НЕ СПЯТ при этом)

Что не так с авто либо с сигналкой?

Всё так и с авто и с сигналкой...Просто после долгого простоя авто ЗАСЫПАЕТ и блок ЦЗ автомобиля  не успевает проснуться, чтобы отпереть Вам двери. 

Авто вроде не сложное Веста.

Это как посмотреть... С автоВАЗом вообще и с Вестами в частности - не всё так просто, как с теми же Toyota например... 

Пути лечения - либо аналоговое  подключение допканалов сигнализации к цепям ОТПИРАНИЯ ЦЗ машины, либо к концевику двери (насколько помню - эта машина отпирается и по сигналу на концевике дверитоже). Ну или надо "сунуть" опять-же сигнал одного из каналов  в проводку машины куда-нить, чтобы РАЗБУДИТЬ её. Однако - раз всё равно что-то и куда-то надо "приматывать", то может пойти прямым и коротким путем? То есть - ЦЗ или КОНЦЕВИК...

Ну еще можно  с гибкой логикой  поиграться - может получится  выдавать  в шину cAN команду на отпирание повторно - так сказать - сдвоенный импульс отпирания сделать...

А при морганит поворотниками машина не просыпается? (Возможно нет) Просто есть программа гибкой логики, при обнаружении метки моргнуть поворотниками.

А при морганит поворотниками машина не просыпается?  Просто есть программа гибкой логики, при обнаружении метки моргнуть поворотниками.

Если мигание   реализовано через CAN, то  должна проснуться - ведь ей  для этого надо активировать шину и через неё передать команду на выполение этого действия (мигания) МАШИНОЙ.

Вот именно что все подключено через кан, и поворотник в том числе. Но отпирается через раз бывает придёшь через 3 часа отпирается, а через 2 минуты нет. Но до того как поставить сенсор отпиралась только свободными руками всегда без проблем, правда помню на последней прошивке было несколько раз что также помогает поворотниками и не отопрется. Так что очень странная ситуация.

правда помню на последней прошивке было несколько раз что также помогает поворотниками и не отопрется.

Лучшее - враг хорошего. Если что-тоработате и работает СТАБИЛЬНО, то лучше не делать обновлений...

Вот именно что все подключено через кан, и поворотник в том числе.

Мигания, сопровождающие отпирание -  слишком поздно. Команда на отпирание - РАНЬШЕ формируется (сами понаблюдайте - сначала клацают замки - ну конгда клацнуть еще могут -  и только потом идут мигания. При постановкен н аохрану так же)... Поэтому  -  если и пытаться БУДИТЬ

то ДО того, как будет формироваться команда  ОТПЕРЕТЬ, то есть 

есть программа гибкой логики, при обнаружении метки моргнуть поворотниками.

Чтобы моргнула (и проснулась) при Вашем ПРИБЛИЖЕНИИ к автомобилю ДО  того, как будете жать кнопку ОТПЕРЕТЬ...

В этом смысле дотянуть гибкий канал до концевика (или цепи аналогового отпирания)  может оказаться действеннее и проще...

так так и сделано, сначала моргает при обнаружении метки, а я через несколько секунд подхожу и касаюсь сенсора. Происходит так, касаюсь, не открылась, не моргнула и уведомление пришло, что снято с охраны. Удерживаю встаёт в охрану, касаюсь не моргает и не отпирается. Бывает 2 -3 раза ставлю снимаю не помогает, надоедает достаю метку. Попробую прошивку откатить на версию 2.17 или подождать 2.19 обещали скоро выпустить.

Достало что от сенсора в ручке не отпирается, в последнее время раз 5 можно снять поставить с охраны сенсором но цз, не реагирует,меткой в этот момент тоже не отпирает, доходит до того, что за день из 15 раз нормально отпирается только раз 5. Надоело и поставил в настройках отпирать при обнаружении метки и как рукой сняло, из 15 раз 15 раз открылась. Так что проблема не в подключении, не в авто, а в сигналке, походу она не даёт команду на открытие. Как починить? Аналоговое подключение предлагать не надо. Может есть новая версия кан? Я не нашел.