0

S 96 нет входа в режим регистрации

dtn123 4 years ago updated by tviktor 4 years ago 21

Здравствуйте, Не могу войти в режим регистрации устройств для привязки смартфона в качестве метки. После 7 нажатий кнопки и включения зажигания ничего не происходит. Дополнительной авторизации кнопками нет, при постановке на охрану кнопка моргает, в остальном все работает без проблем. Прошивка блока 2,18,2. После долгих поисков по данному ресурсу ответа не нашел, поэтому пришлось создать новую тему.

+2

При нажатии на кнопку она загорается?

Зажигание сигнализация видит?(зайти в приложение и посмотреть)

При нажатии загорается, про зажигание не понял, что в приложении должно показать?

+1
Включите зажигание и посмотрите, в приложении должно показать что влючено зажигание.
Либо находясь в автомобиле поставте в охрану и включите зажигание, должна произойти сработка по зажиганию.
+3

Поставил плюсы коллеге, Но думаю, что приверки покажут, что сигнализация зажигание видит...

И скорее всего , что на текущий момент контроль зажигания - из CAN. А  в шине код "зажигание включено" появляется/пропадает С ЗАДЕРЖКОЙ по отношению к физическому проявлению. И скорее всего поможет АНАЛОГОВОЕ подключение входа "контоль зажигания" с запретом чтения статуса из CAN... Потому что для активации некоторых режимов ПРИНЦИПИАЛЬНО , чтобы сигнализация четко и мгновенно видела изменение этого статуса... Для работы аналоговых блокировок, кстати, это тоже важно.

Зажигание видит. 

Да контроль зажигания по CAN. По задержке, сообщение о вкл. зажигания приходит через 1,5-3 сек, это с учетом затраченого времени на приход сообщения сигнализация начинает видеть еще раньше по моему это не много. Не знаю, имеет ли значение наличие системы бесключевого доступа в автомобиле.

+1

Нажмите кнопку запуска 1 раз - вкл. АСС

Нажмите 7 раз на валет

Нажмите кнопку старт 1 раз - вкл зажмгание

 

Попробуйте так

Спасибо, но у меня нет кнопки запуска, а просто замок с бесключевым доступом, машина X-Trail T31 рестайл.

значит повернуть АСС- 7раз-зажигание

Ок, я так и подумал, надо попробовать.

Не помогло, все так же.

Так там кнопка не моргала при нажатии, а у меня все моргает.

пробовали аварийно снять ?

Аварийно это с помощью кода экстренного выключения охраны на пластиковой карте? И зачем аварийно? Управление с телефона, метки, и штатный ключ который также снимает комплекс с охраны функционируют.

вариант ( где это было в инструкциях ) :

Для исключения несанкционированного добавления новых компонентов переход в режим регистрации устройств осуществляется только из режима «Снято с охраны».
Если активирована функция «Запрет поездки», то перед начало регистрации устройств введите код авторизации владельца для полного снятия комплекса с охраны.

Писал в начале, кнопка моргает при постановке на охрану, имеется в виду сервисная кнопка, то есть она подает признаки жизни, дополнительной авторизации кнопками нет это про функцию "Запрет поездки" и ввод кода авторизации.

Вам шашечки или ехать? (с) 

возможный вариант :

 

Еще раз повторюсь, перед созданием темы искал ответ на данный вопрос, где-то на ресурсе была похожая тема в которой официальный представитель (...Тоноян точно не помню), давал пояснение как раз по поводу функции "Запрет поездки" что если она активна то снятие с охраны не происходит без дополнительной авторизации владельца, поэтому сигнализация не видит режим "снято с охраны" и не входит в режим "регистрации устройств", в той теме это и стало проблемой того что система не входит в "режим регистрации устройств". Там у человека была включена функция "Запрет поездки" с авторизацией по штатным кнопкам. У меня такого нет, и учитывая данную проблему я вообще отключил функцию "Запрет поездки" но не помогло.

+1

Вот в чем собственно проблема? Ввели код, проверили вход в режим.... Не, мы будем рассуждать. 

Может попробовать авторизацию отключит.