0

Hyundai Santa Fe, 2013 - 2018 (DM), key

maksfrayko 4 years ago updated by Старик 4 years ago 3

Добрый день!

У меня вопрос по can. 

На англоязычной версии сайта (https://can.starline.ru/28/15/6746) в описании чтения у вас присутствует параметр Tachometer, который на русскоязычной версии переводится как Двигатель заведен.

При монтаже сигнализации сугубо по can-шине и при работе двигателя я вижу через старлайнмастер 1500 оборотов, которые никак не изменяются.

Теперь вопрос - Tachometer/Двигатель заведен - это флаг состояния двигателя, или всё же его обороты ?

Здравствуйте!1500 это значит что контроль работы двигателя через кан читает не тахометр а генератор,на дизельных двигателях контроль по гене работает не корректно,я уже несколько раз писал в техподдержку по этому вопросу,но результатов нет,одни отписки,кстати в пандоре контроль работы двигателя на данном авто из кана читается именно тахометр по второму кану,а в старлайне генератор по первому кану,не понимаю в чем проблема снять контроль с моторной шины и сделать на тахометр.

у меня бензин )

Теперь вопрос - Tachometer/Двигатель заведен - это флаг состояния двигателя, или всё же его обороты ?

 ДЛя блока сигнализации - это ФЛАГ... При чтении из CAN для сигнализации CAN-адаптер формирует логическую единицу, если видит в шине КОД ( в разных машинах это можгут быть разные параметры), связанный с работой мотора и логической ноль, если такого кода он не видит. А эта логика соотвествует настройке главного блока "генератор+" (SF-11-2 для сигнализаций 2-3-4-5 поколений)... Может -ли CAN-адаптер показывать  в приложении  обороты двигателя  и если -  да - то для каких автомобилей  -  не знаю...