+1

лада веста св кросс робот S96 по какой схеме подключать.

Maxim_us 4 years ago updated by Евгений Геринг 3 years ago 45

Сегодня установил сигнализацию подключил по схеме с сайта для лады весты робот 

Image 32130

Загрузил файл настроек с сайта, провел манипуляция с ключом как в инструкции но автозапуск не работает. Сигнализация в норме, метки видит. Тут нашел еще две схемы и тоже на сайте starline.


Image 32132

Image 32131



Так по какой делать? Или это все сделано чтоб человек не посвящённый во все секреты старлайн не когда не смог настроить? Настраиваю сигнализации на предприятиях и трц, и за припойку 7 проводов не хотелось бы отдавать 10-15т.р. вроде руки растут от туда от куда надо и есть вроде как понятные инструкци

+1
Настраиваю сигнализации на предприятиях и трц, и за припойку 7 проводов не хотелось бы отдавать 10-15т.р. вроде руки растут от туда от куда надо и есть вроде как понятные инструкци
Загрузил файл настроек с сайта, провел манипуляция с ключом как в инструкции но автозапуск не работает

может мало просто тупо ПРИПАЯТЬ 7 проводов , надо что то и настроить ?

-1

Это вы так сумничали? А то я не знал что настроить надо? Так припоял и поставил все быстро. С настройками вроде тоже все понятно. Единственное что не понятно по каким схемам делать их три разные. 

Да и на сайте starline все вроде грамотно расписано. Выбираешь модель и год. Тебе тут же инструкция и файл настроек для твоего авто. Что и сделано было. Подключил блок к ноутбуку, обновил его до последний версии, загрузил прошивку для лады весты Атм, загрузил файл настроек. Несколько раз скидывал на заводские и все шаг за шагом повторял. Всё работает, сигнализация работает, даже очень понятно как её под себя настроить. А вот автозапуск не хочет. При дистанционном запуске, включается зажигание, насос слышно качает а вот стартер не как не хочет крутит. 

-2

година авто какая  ?  как включен обход иммо в настройках ? обучили ключ , а пункт 7. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey сделали ? или я опять сумничал ?

Авто 2018 года. Обход по can. Ключ отправлял файл прислали. 

файл прислали - залили в блок ?

в разъёме S2 блока ВСМ есть стартер ?

и так вопрос если делали по первой схеме - зелёный провод какое назначение ?

Если читать схему то назначение зажигание 2, его нет на моем авто но по схеме он подключён к стартер. Схему то рисовал производитель, вот и не пойму. А люди говорят что мне не одна схема из трех не подходит, прислали 4 вообще все по другому. Про ключ я уже отвечал сделал как в инструкции, отправил файл, пришёл файл, обучил ключ, обновил из файла блок который прислали от copykey. 

-1

с S96 другой силовой модуль идет в комплекте.

+1

а причем тут модуль? Важен принцип ....

Ну это в  том случае когда понимаешь что делаешь.

-1

может быть человек ориентируется по цвету проводов и к стартеру подключает не тот провод. Новый блок подключается в разрыв цепи стартера (или без разрыва, как на приведенной схеме, но проводом другого цвета)

+2

Ну... Если делать по цветам проводов.. 


Может лучше не делать? 

+1

Может лучше и не жить)

+1

Совместите приведённые Вами схемы и схему нового блока. Все просто подключается. Себе также подключал. И стартер должен работать и с неподключенным обходчиком иммобилайзера, т.ч. причина не в иммо

02_06_2020-Схема подключения9.pdfСогласен. Просто вопрос был по какой схеме подключать. На новый модуль схемы на сайте не нашел, а приведенные ТС схемы не подойдут.

По этой схеме правильно? Эта уже 4 вариант и он конкретно отличается. Коричневый уже + а не -. Рыжий и желто чёрный в разрыв стартера пустить. Попробую завтра на пальцах все по этой схеме перепоять. 

+2

По этой схеме правильно?

Точно по какой схеме это только сами сможете определить...Потому как никто кроме Вас авто не видит. Пробуйте. Не просто так схем несколько, автоваз чудит

У меня подключена по первой схеме. Там кабель рыже чёрный идёт на реле стартера, сини чёрный провод. Контакт реле 86. Синий, зелёной, красный, жёлтый подключены к замку по схеме. 


А вот на другой схеме рыже чёрный подключён к реле контакт 87. Розовой чёрный стартер - . Синий минус, розовый + один и тот же провод и схема к одной и той же машине. Видать я что то не допонимаю вот и прошу помощи. 

Да с блока запуска коричневый подключён на массу и я так понял что провода коричневый, оранжевый и оранжевой чёрный или желто чёрный правильно. Это просто реле, там com/nc/no. 

+3

Нет. Там 2реле

плюс на силовой модуль надо подать. Регулярно эта тема всплывает. В инструкциях с сайта старый блок нарисован, не такой как сейчас идёт. Надо ориентироваться по схеме, которая в коробке идёт с сигналкой.

Запустил. Изначально не правильная схема была, верней не одной правильной из 4 не было. В итоги подключил по схеме из коробки плюс ещё один провод на синий чёрный блока бсм через диод только тянул не к блоку бсм а к реле стартера на 86 контакт. Проверил все работает. Спасибо всем кто помог советом. 

+1

Хотя может и так получиться

так может надо было просто запрограммировать зеленый как стартер ?

О как вовремя. Если бы у меня были все схемы и я был бы авто электриком то наверное бы сразу догодался и не спрашивал совета. Да по первой схеме можно было бы настроить, хотя мне кажется схема из коробки плюс кабель на бсм намного правильней чем изначальная. Чтоб бы мне не дать эту схему сразу, надо выложить 4 разных схемы, показать места подключения типа, чувак все просто но мы тебе схему не правильную дадим, вот ты и мучайся. 

так есть не только карта монтажа ( это для 1 схемы )  :

а там :


Именно с этой конфигурацией и не работало. Я ставил её. Сейчас сбросил все на заводские и все сам ручками выставил и тогда заработало. 

+1

запуск заработал - ну и прекрасно ..  следующий шаг =  Цепи управления со штатного ключа при автозапуске (SLAVE) ...

Может быть я в терминах путаюсь. Что значит цепи управления со штатного ключа? Это чтоб управлять штатным ключом? Так я настроил, двигатель запускает, глушет, с охраны снимает. Также настроил без рук. Всё работает. Запускаю авто подхожу с метками авто открывается, вставляю ключ включаю зажигание, снимаю с ручника и еду. Мне то в принцепи только нужно было чтоб вункция без рук работала, так как постоянно забываю закрыть авто и авто ночью стоит открытое. А все остальное это чтоб было))) единственное ещё с чем хочу разобраться так это с приложением мастер для телефона по блютуз. Но пока не читал ещё не пойму можно ли подключить или нет. Чтоб если что поменять не разбирать приборку и не тащить ноут. Да и к стати ключ в новой программе не надо отсылать, если есть подключение к интернету то нажимаешь обучить и все автоматом. 

имеется ввиду управление со штатного ключа при заведённом двигателе.

Не буду врать, пробовал по разному. Но вроде как подхожу к заведено машине, она на охране и с ключа открываю, хотя могу и по путать. Завтра попробую. Но то что глушит заводит и глушит авто это точно

У меня штатный ключ при заведенном двигателе неактивен(((

+2

не показывайте bcm зажигание и АСС после успешного запуска и будет работать

а как это сделать? Не показывать всм асс изажигание?

а как это сделать?

Разорвать провод при помощи реле на время запуска.

а какой провод именно?

на кан старлайн указано какой провод. даже два провода. оба рвать надо через реле. две реле надо. а в комплекте только одно )))) Бяда ))

На время запуска, или на всё время работы двигателя по аз/дз?

а какой провод именно?

Эх-хе-хех... Печально.

на кан старлайн указано какой провод. даже два провода. оба рвать надо через реле.

Колега имел в виду, что читать и смотреть  ЗДЕСЬ https://can.starline.ru/20/43/7183

надо не только то, что написано под словами СХЕМЫ подключения (автозапуска). Но и приведенное под словами ТОЧКИ подключения... 

А по поводу слов

две реле надо. а в комплекте только одно )))) Бяда ))

могу предложить вариант С ОДНИМ реле. Только реле это должно быть не простое, а ... с двумя группами контактов

типа таких https://www.google.com/url?sa=i&url=http%3A%2F%2Fgeekmatic.in.ua%2Frelay_12v_2a_2nc_2no&psig=AOvVaw2GISQgkP6Rw_6JBhfWeuI0&ust=1592446845506000&source=images&cd=vfe&ved=0CAkQjhxqFwoTCJCw-Pbkh-oCFQAAAAAdAAAAABAD

Вот, можете ознакомится как реализовать полноценныц слейв с "мягкой посадкой"


https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/73955-starline-s96-v2-i-shtatnyij-klyuch-lada-vesta?comment_form_activate=true

мягкая посадка катит только на механической коробке передач

Делал на роботе - никаких проблем с поворотами

пардон перепутал с xray

не будут работать поворотники если использовать бесключевой обход штатного иммобилайзера

даже если прописать 2 доп. условия для канала в гибкой логике? Я по поводу поворотников?