0

Mazda CX-5, 2013 - 2020 (KE KF)

Лисс!64 4 года назад обновлен Старик 4 года назад 1

Подскажите пожалуйста из модуля запуска синий провод на схеме подключен к концевому выключателю тормоза но он не обозначен какого цвета провод,какой номер пина и где этот разьём ?я не знаю куда его цеплять нигде про это нет инфы.И еще один проводок на этой же схеме,черно-желтый разрывается от блока запуска, а от кнопки START STOP проводок какого цвета и номер пина и с какого разьёма брать?,соединяется к черно-желтому идущему к разьёму Х2?

из модуля запуска синий провод на схеме подключен к концевому выключателю тормоза но он не обозначен какого цвета провод,какой номер пина и где этот разьём ?

на какой схеме? С плаката из коробки? Так это УНИВЕРСАЛЬНАЯ СХЕМА. В разных марках-моделях машин цвета разные... И точки поключения разные. ФУНКЦИОНАДЛ ЦЕПЕЙ - да, один. Синий совместно с оранжево-фиолетовым подключается к цепи ламп СТОП. Где её найти и как проверить в конктретном автомобиле  - должен знать тот, кто взялся за установку...

И еще один проводок на этой же схеме,черно-желтый разрывается от блока запуска, а от кнопки START STOP проводок какого цвета и номер пина и с какого разьёма брать?

Похоже точно с плаката... Читаем комментарий выше про цвета проводов  и их места...

А в курсе, что при БЕСКЛЮЧЕВОМ ОБХОДЕ иммо через CAN (если Вы решили не хоронить  одну из меток от машины в недрах авто в ЧИПово-ключном обходчике) схема подключения совсем другая? Схема запуска НЕ ПО КНОПКЕ, а ПО СИЛЕ? И надо искатьсовсем другие провода -ЗАЖИГАНИЕ1, ЗАЖГАНИЕ2, СТАРТЕР...

И вообще-то все провода в проводке машины (даже НАЙДЯ КАРТУ установки именно на ваш автомолиль или нарыв ТОЧКИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ на сайтах установщиков) надо обязательно проверять с приборами в руках, понимая - что ищем и что должны увидеть на приборе. Бездумно приматывать провода по цветам, с учетом того, что:

а) в жгутах нередко имеются провода с одинаковым цветом, но разным назначением

б) в машинах разных годов/комплектаций/заводов-сборщиков цвета могут отличаться

в) по мере старения авто цвета проводов могут изменять оттенки под действием температур, обматывающей их изоленты, паров топлива (особенно - солярки)

ЭТО ПУТЬ В ПРОБЛЕМЫ. И хорошо, если дым пойдет  только из сигнализации. А если - из проводки или электронных блоков машины?

При таком уровне вопросов - может лучше поискать ГРАМОТНЫХ опытных установщикеов (к мастУрам-проводокрутам ехать не надо) в своем населенном пункте и доверить установку им? Так оно лучше будет во всех смыслах?  Если не знаете - где искать, то попробуйте обратиться

 Седьмой Интеграл Авто (ИП Партум С.Э.) г. Надым, ул. Монтажников, ГСК СИРИУС +7 (932) 099-12-18 www.7integral.ru (информациия ОТСЮДА из раздела "авторизованные установочные центры")

Если я Вас так и не убедил, то поищите свою машину и свою сигнализауцию ТУТ

И если всё кончится плачевно -  к нам без претензий, пожалуйста...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho