0

S96 Nissan Qashqai J11 не отрывает ЦЗ при ДЗ

shtefanov 4 года назад обновлен 4 года назад 5

Добрый день. Подскажите пжл. не могу найти где переключить в настройках управление ЦЗ при ДЗ, т.к. вслучае работы ДЗ при снятии с охраны, ЦЗ не открывается. использую свободные руки. штатный ключ не использую вообще. замок заменил на кнопку. 

Месяц назад каким-то образом получилось настроить, все работало как надо, (авто не глохло при появлении метки), но были включены ДХО при ДЗ. Сейчас отключены.

На днях приспичило добавить пару функций в логику, открыл файл и начал его редактировать (как потом выяснилось файл был старый, нужных настроек еще небыло). По итогу файл залил в комплекс и всё беда. Третий день бьюсь не могу найти что переключал. 

Тут на форуме в другом запросе писали про "управление ЦЗ в режиме Slave" пробовал все варианты не работает.

прикладываю файл настроек чтобы было наглядней.

Машина Nissan Qashqai J11 2014 год, Англия. ключ


Кстати когда убрал замок пришлось дополнительно подключиться к проводке замка XS1 13 зелено-желтый, сделано это было для включения ДХО при запуске двигателя с кнопки.

Пока пишу этот вопрос, задумался про ДХО которые ранее горели при ДЗ, может в этом проблема?  9999.slc

да кстати я знаю что не заявлена на сайте can.starline поддержка управления ЗМ при ДЗ. Данную тему создал т.к. у меня все работало каким-то образом. походу это был удачный глюк старлайна...

По аналогу пришлось подключиться

Здравствуйте. Так как Вы подключили цз по аналогу, прошу вас провести эксперимент. Закройте машину кнопками на штатном ключе, а потом через некоторое время попробуйте  снять  охраны свободными руками. Откроется у вас цз или нет?

Добрый день. Смотрите если подключить согласно карте установки с сайта старлайн, работает Ваш вариант, но только если авто заглушено (понятное дело по кану), при ДЗ метка не открывает даже по аналогу. Но я решил данную проблему подключением к замку. На замке нашел минус при замыкании на массу включается зажигание, клима и ДХО. При ДЗ логикой включаю минус замка, после этого при ДЗ метка открывает по свободным рукам. Единственно при ДЗ теперь горят ДХО, по мне лучше ДХО чем глушить двигатель. Если у кого стоят сенсора в ручках, то и с ДХО можно решить.

+1

глюк?! А может проблема в установке слепо по картам?

слепо или нет, все работало

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho