0

Иммобилайзер i62 работает с A63\A93?

Success 4 years ago updated 4 years ago 5

Собственно вопрос вытекает из темы: Иммобилайзер i62 работает с A63\A93?

Вроде вижу, что можно подключить к дополнительному каналу с длительностью 0,8-1,0 сек. и он будет запирать. 


"иммо запирает замок капота только при отсутствии метки. Поэтому запирать замок при включении охраны необходимо от внешнего устройства. Например, можно использовать дополнительный канал сигнализации. для этого должен быть выбран вариант работы доп.канала "при включении охраны", а время работы необходимо настроить на 1 сек."

тогда второй вопрос: если я с меткой стою около машины, открыл капот и поставил на охрану сигнализацию, которая выдала сигнал на закрытие замка и он благополучно закрылся. А я после этого закрываю капот и он ударяется в закрытый шкворень. Как подстраховаться от этого?

+1
Как подстраховаться от этого?

Только головой.

+1

вопрос: Иммобилайзер i62 работает с A63\A93?

Ответ: с А63 (системой БЕЗ ЗАПУСКА МОТОРА) - ДА

с А93 (с активированной функцией автозапуска) - НЕТ.

Предвосхищая вопрос - ПОЧЕМУ?

Ответ:

i62  не имеет с своем составе датчика движения и активирует свои блокировки сразу же после включения зажигания ПРИ УСЛОВИИ, что НЕ ОБНАРУЖИЛ свою метку. Поэтому его блокировка будет мешать заводить мотор в режиме автозапуска сигнализацией с такой функцией. Для сигнализации А93 надо использовать иммобилайзеры  С ДАТЧИКОМ ДВИЖЕНИЯ, которые активируют свою блокировку только  если выполнены ВСЕ ТРИ  следующие УСЛОВИЯ

а) включено зажигание

б) метка иммобилайзера не обнаружена

в) началось движение/перемещение в простанстве корпуса датчика (вместе с автомобилем, в котором он стоит) 

Это модели имобилайзеров i92,  i95, i96. Чувствуете в чем разница в маркировке моделей?

Если же пытаться использовать i62 совместно с сигнализацией, имеющей автозапуск, то придется одним из каналов сигнализации (например каналом ОБХОДЧИКА) управлять релюхой, которая будет УБИВАТЬ блокировку иммобилайзера - восстанавливать цепь, им заблокированную на то время, пока идет автозапуск... А это не совсем хорошо, ибо обнаружив сигналку и поэкспериментировав - преступники вполне могут обойти i62...

спасибо за ответ, понял.

Я функцию блокировки вообще не хочу задействовать у i62, просто для закрывания/открывания замка капота думал использовать.