0

Starline A94 Ошибка ОС 7

gg0madmax 4 years ago updated 4 years ago 22

Здравствуйте!

Можно как-то узнать, почему у меня авто стало заводиться с пульта или автозапуска по температуре в 1 из 10 случаев? а бывает вообще ни в какую не хочет. В морозы было нормально, как потеплело началось. 

С ключа в пол оборота заводится без проблем, с брелка и автозапуска не хочет. Пытается 4 раза и потом пишет ошибку ОС 7 (+ сразу после ошибки сбрасывается автозапуск по температуре). Сегодня утром завелась с пульта без проблем с первого раза, поработала положенные 20 мин и остановилась. Через пару минут опять пробую завести с пульта и все, не хочет. Аккумулятор показывает напряжение в районе 12.1-12.5В, но в морозы и при 11.4В заводилась.

+1

Нужно больше информации здесь экстрасенсов нет.

Что за автомобиль?

Штатный иммобилайзер есть?

kia ceed jd 2013 г.в., иммобилайзер думаю что есть, так как штатная сигнализация есть и тоже работает.

У меня просто профиль заполнен всеми данными, думал они показываются всем.

Коллега прав - мало информации. Надо ответить на его вопросы хотя бы... А еще лучше - заснять на видео происходящее при НЕПУСКЕ. В кадре - отправка команды - экран брелока в этот момент, а дальше в кадре - приборная доска автомоибля  через стекло боковой двери. Желательно в таком качестве, чтобы  можно было разобрать символы и значки на табло приборки. Если что, то в крайнем случае - снять с охраны, сесть в машину, поставить на охрану и снимать видео, сидя уже в машине...

я вас понял, после работы сразу займусь и выложу видео, спасибо, что ответили.

+1

kia ceed jd 2013 г.в., иммобилайзер думаю что есть,

Да, иммобилайзер есть и проблемы скорее всего с обходчиком иммо. Чтобы убедиться наверняка - если будете сидеть внутри машины, то после того, как пройдет первая безуспешная попытка  (кстати - в кадре при съемке постарайтесь чтобы был индикатор иммо - обычно это символ машинки с ключиком зажигания в нем оранжевого или красного цвета) - поднесите  пластковую часть ключа от машины к замку зажигания как можно ближе и ждите второй попытки - если заведется, то проблема в обходчике иммо...

Хорошо, спасибо. Ехал после обеда на работу, прибыв на место решил попробовать снять и она как назло завелась, попробую уже тогда вечером, когда постоит машинка. Есть еще подозрения на аккумулятор, ему получается 6 лет уже, стоит с завода\салона, не менялся, но напряжение то вроде как из приложения нормальное показывает.

вот всегда так, мучился с этой проблемой три дня подряд, стоило подключить кого-то ещё для решения проблемы и сразу все стало заводиться отлично. Как только вылезет проблема опять я все сниму на видео и проверю метод с прикладыванием ключа для обхода обходчика)

прошло столько дней и вот только сейчас опять вылезла проблема. Я так понял это обходчик... Видео по ссылке: Тык

Что мне лучше сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. На приборной панели есть желтая лампа машинки с ключом. Она включается при включении зажигания, если автомобиль распознал свою ключ. Посмотрите при автозапуске: загорается ли этот индикатор.

При автозапуске нет, выше видео приложил

Менять обходчик или ремонтировать.

Такой наверное сейчас нигде не найти? Сигнализация старая уже. Не подскажите как узнать какой там нужен или они могут разные стоять?

Да все есть. ВР-2

Последний вопрос)) Я могу его сам поменять? В плане, просто нужно старый обходчик вытащить, вытащить иммобилайзер и вставить в новый и все подключить обратно или нужно дополнительно какие-то настройки производить после этих манипуляций? Официального установщика у меня в городе нет, насколько я знаю, а у самого руки вроде не из попы растут, по крайней мере до сегодняшнего дня росли из плеч.

перенастраивать ни чего не надо. Нужны только руки.

Видео по ссылке: Тык

На видео НИЧЕГО полезного нет... Зацикленная запись процесса нажатия кнопок на брелоке. Ни того - что  и как загорается на табло, ни сколько повторов. НИЧЕГО. Только мигания поворотников, что команда на запуск  долетела до машины и сигналка приняла её...

Я могу его сам поменять?

Ну если

  у самого руки вроде не из попы растут, по крайней мере до сегодняшнего дня росли из плеч.

то ДА. Подсказки - что и ка кнадо СМОНТИРОВАТЬ - ТУТ. Только черный и красный проводки при подключениях  к сигнализации не перепутайте, когда менять будетет старый на новый. 

Надеюсь - у Вас сделана классмическая схема НАБРОС, потому что при схеме ВРЕЗКА всё несколько иначе.

И еще - При установке обходчика BP-2 по схеме НАБРОС надо ПРОРЕЗАТЬ канавку вокруг ножки НЗ-контакта релюхи (этотобходчик заточен под схему ВРЕЗКА). Иначе машина станет плохо заводиться ключом из-за шунтирования рамки короткозамкнутым витком наброса... Поэтому лучше брать BP-3, он универсальный.

Все эти обходчики совместимы с A94? Как программно так и физически (коннекторы) ?

Сильно ковыряться не хочется конечно, но если надо (а оно надо, зимы у нас холодные), то буду. Вообще дорого автоэлектрики возьмут за такую работу? Я просто не профессионал в этом вопросе и всех тонкостей не знаю, до этого лишь вытаскивал центральный блок сигнализации для замены симки, где что находится знаю

У вас видео видимо не прогрузилось, там две попытки запуска, приборку снимал со всеми лампочками в это время и при третьей попытке я подставляю ключ к замку и авто заводится.

Я понял, вы превьюшку посмотрели, которую гугл сам делает, нажмите прям на само видео, чтобы оно полностью открылось

У правильных обходчиков прорезать ничего не надо.

как понять, что он правильный?

поменял обходчик проблема исчезла, всем спасибо.