0

Starline A93, Skoda A5FL, отваливается usb на головном устройстве при дист. запуске

У меня к китайскому головному устройству ГУ (с поддержкой CAN) через USB порт подключен видеорегистратор. При обычных снятии с охрани и запуске все работает нормально. При дист. автозапуске видеорегистратор перестает работать пока не перезагрузишь ГУ. При этом на нем пишется, после автозапуска двигателя и включения ГУ, что устройство хранения данных удалено. У меня подозрения, что по CAN линии идет какой-то сброс или еще что-то. Допустим при поиске метки. Я уже замучился постоянно перезагружать ГУ.

У меня к китайскому головному устройству ГУ (с поддержкой CAN) через USB порт подключен видеорегистратор.

К сожалению китайские девайсы нередко живут своей жизнью в принципе и сигнализация если и влияет, то КОСВЕННО...  И подобное вполне может происходить и без наличия сигнализации...Единственное - установщик, при монтаже сигнализации ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТЬ возможность подобного влияния и стараться размещать блоки сигнализации и прокладывать кабели, провода и шлейфы сигнализации так, чтобы наводки с них были минальны на цепи ГУ... Происходит-ли влияние через CAN-шину - отдельный вопрос. Вероятность мала. Куда вероятнее, что происходят РАДИОпомехи, и может быьт даже от блока питания  китайского же регистратора или преобразователя, встроенного в регистратор... 

Чтобы наверняка выяснить, что влияет сигнализация - надо её обесточить,  обойти блокировки, если они есть и поездить без сигнализации некоторе время , наблюдая за работой ГУ... Если проблемы останутся, то сигналка ни причем. Если уйдут - то рыть воруг размещений и подключений сигнализации... Без помощи квалифицированных установщиков с опытом и знаниями - Вам не обойтись...

Заочно сложно разбираться в подобных проблемах, не видя ни самого оборудования, ни его размещения и подключений...

Здравствуйте.

Прошу посетить установщиков и проверить подключение и настройку канала управления аксессуарами. Точно ли он не отключается на момент работы стартера?

Простите, я сам устанавливал сигнализацию. Помехи имели бы место быть, если бы это происходило при разных обстоятельствах, а это происходит только при дист. запуске. Вопрос, при программировании можно выбрать настройку:


Функция №8 — алгоритм работы выхода силового модуля запуска (синий провод)
Вариант 1 — режим дублирования сигнала «аксессуары». При дистанционном запуске активируется за 1 сек. до включения выхода «зажигание» (IGN1, желтый провод).
Вариант 2 — режим дублирования сигнала «зажигание». Активируется синхронно с появлением сигнала на желтом проводе (IGN1).
Вариант 3 — в этом режиме на синем проводе формируется импульс имитирующий нажатие педали тормоза или сцепления для дистанционного или автоматического запуска двигателя (для автомобилей с кнопкой «старт-стоп»).
Вариант 4 — в этом режиме на синем проводе формируется импульс имитирующий нажатие педали тормоза или сцепления для дистанционного или автоматического запуска двигателя (для автомобилей с ключом зажигания). 


Он у меня подключен на аксессуары. Можно как-нибудь сделать, чтобы аксессуары не включались в режиме дист. запуска вообще?

Такое ощущение что происходит какой-то вброс в CAN линию. Вообще китайские девайсы я вам скажу, уже далеко не тот ширпотреб, как был раньше. Устройство по цене-качеству на порядок лучше брендовых.





-1

Если вы отправляете к установщикам, тогда зачем вообще этот форум?