0

Starline A93. Обновление прошивки

Nikk 4 years ago updated 4 years ago 5

Здравствуйте. В примечании по обновлению can модуля Весты написано следующее:

Загрузка индивидуальной прошивки CAN версий 5.2.0 и выше поверх 5.1.0 и более ранних через кабель трансивера недоступна. Рекомендуется использовать кабель USB или загружать через кабель трансивера дважды с отключением питания перед второй загрузкой.

т.е. получается чтобы не доставать блок сигнализации теперь нельзя произвести обновление прошивки отключив модуль приемопередатчика и вставив программатор? Хотелось обновить также основной блок сигнализации. Где в целом можно найти инструкцию по прошивке?

+1

Здравствуйте.

Не рекомендую самостоятельно проводить обновление. Допущенная ошибка может привести к неработоспособности системы. Лучше доверить изменения профессиональным установщикам.

Перед установкой сигнализации в авто, я без проблем обновлял прошивку основного блока и can модуля, никаких проблем не было. Сейчас также могу снять сигнализацию и прошить по отдельности модули. Но вопрос был другой.

Может все же есть знающие, можно или нет через трансмиттер обновить can модуль и основной блок? Питание перед обновлением отключать от сигнализации или как написано там не понятно, сначала с питанием, а потом отключить питание? Программирование тоже с отключены питанием делать?

Текущая версия GK74-R8, can 5.0.0


+1

Хотелось обновить также основной блок сигнализации

С какой целью? У Вас что-то НЕ РАБОТАЕТ? Имейте в виду - после обновления пропадет всё... Автозапуск и электронный обход в первую очередь.  И придется всё делать опять и с нуля... Так что

Не рекомендую самостоятельно проводить обновление. Допущенная ошибка может привести к неработоспособности системы. Лучше доверить изменения профессиональным установщикам. не пустые слова...

Может все же есть знающие, можно или нет через трансмиттер обновить can модуль и основной блок?

 Основной блок МОЖНО, но не стоит. Ибо - соединений слишком много. А если хоть в одном из них пропадет контакт В ПРОЦЕССЕ обновления - всё превратится  в... КИРПИЧ. И оживить его смогут только  в  ближайшем сервис-центре Ульстастар... Так что лучше всё извлечь и перезаливать на столе с одним шнурком USB-mikroUSB+прорамматор

А по поводу CAN советую внимательно читать всё и везде

Например ЗДЕСЬ  вот это

 и обдумывать прочитанное

Лично я, если всё-таки возникает необходмость - предпочитаю ВЫТАЩИТЬ всё из машины  и работать на столе...

Теперь стало понятно, что лучше все прошивать по отдельности. Проблем с сигнализацией нет, все работает, хотелось просто узнать возможно самому  выполнить обновление и настройку или нет. А так за 300км ехать к установщику если что случится или потребуется. Спасибо за разъяснения. Всегда объясняете все подробно и грамотно.