0
KIA Optima, 2016 - 2020 (JF), кнопка Start-Stop
Добрый день. Ставлю сигнализацию A93 2CAN 2LIN + GSM (GSM поставил сам), только иногда работает дистанционный запуск двигателя. Когда не заводиться пишет сработал датчик тормоза.
Подключение согласно карты установки, все модули обновлены до последних прошивок (в кан модуль загрузил прошивку под автомобиль через микро юсб кабель).
В чем может быть проблема?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
ох уж эта самоустановка по картинкам без прозвонки и проверки проводов.... все считают что смогут и руки из нужного места растут.... для начала как выполнен обход иммобилайзера? Как выполнен контроль педали тормоза и ручного тормоза? Паркинг? Кан или аналог?
Приветствую.
Что не так с самостоятельной установкой?
Я профессиональный установщик доп. оборудования на грузовую технику, и руки уж поверьте из плеч растут (в отличии от уродов из центров). Единственное я привык работать с нормальным оборудованием, а старлайн такое ощущение пилят на коленках... все сырое и нормальной документации в открытом доступе нет. Ошибка на ошибке.
По теме: Киа Оптима в максимальной комплектации, обход по lin шине, контроль стоянки по ручнику по can, а так же включен решим слейв.
Вообще вопрос вроде решил (пока не проявился еще дефект), через usb загрузил на can модуль прошивку, которую будучи в составе сигнализации, через програматор не видел!?
Точно! бракованное оно все! Опять!
Вы, как профессионал, должны понимать, что если система выдает ошибку по статусу, то для проверки надо в первую очередь отключить чтение статуса, а уже потом делать выводы.
не проще вкл парковку в кан раз АКПП, а то как вариант :
есть небольшая вероятность - что забыли поднять ручкик .
https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin
https://install.starline.ru/file.php?key=f4685a4946e422da506a4dd1bd6bfb8c