0

AS96 2.17+ can 5.2.4+ skoda octavia a7fl 2018 ложная тревога штатной сигнализацией.

Nikitsobaka 4 years ago updated 4 years ago 6

Добрый день! Приспичило обновиться до новой версии кан библиотеки которая требовала прошивку блока от 2.17. Начались ложные срабатывания на всех 2.17+ прошивках которые как будто переводят штатную сигнализацию в тревогу. Сирены не подключено. Вся индикация отключена. После постановки в охрану через 30сек-5/10 минут начинается тревога штатной сигнализацией. Откатываю до 2.14 ложные срабатывания прекращаются. Пропадает возможность управлять штатной сигнализацией с метки (а охрану ставится только старлайн.) Подскажите может решение. Или как откатить библиотеку кан обратно?

В логах какие-то кракозябры типа (яс╝╠ЯЬв УНБЛОЦК я╝╠╞ Эв Авторизация╨яо╝╠о ╖офф╖ от╨ ╖слажея?╝╠о╖ яр╝╠╟ Эв Права авторияД╝╠озации╨ ╗ам╡╠╝╝╘╨ яВ╝╠оМастер ╨ разр╝ двяЛ╝╠оижение) В журнале в старлайн мастере нет информации о треаоге. Есть только прекращение тревоги 

+1

статус штатки в кане выключите

Спасибо за совет! Начал гуглить по теме отключения статуса тревоги штатной сигнализации в старлайне и наткнулся на тему про тигуаны 2019 - там проблема приходит от датчиков объема внутри салона. Попробую убавить чувствительность. Хотелось бы все-таки чтобы штатная сигнализация дополняла старлайн. И тем более что сирены нештатной у меня нет. 


Вот только непонятно что срабатывает первой штатная или старлайн, судя по тому что уведомлений нет на телефоне, похоже что штатная каким-то образом при наличии старлайна переходит в тревогу, причем только на последних прошивках...

"Тревога штатной системы охраны" если убрать эту опцию срабатываний не происходит. Судя по последовательности сирен сначала срабатывает штатная сигнализация, затем через секунд 10-15 подключается старлайн начинает дополнительно клаксоном сигналить. До 2.17 такой проблемы не было. Галка всегда стояла никогда не было ложных срабатываний. Может все таки проблема где то в прошивке старлайна?

Все равно срабатывает, только без галочки видимо "статус" штатной системы охраны - не приходят уведомления. Вот что в логах машины:  

т.к. обновил и библиотеку кан, при откате с 2.18 на 2.14 - метки перестают открывать закрывать штатку слейвом.

2.14 + can 4.6 метки щелкают цз но закрыть не могут. 2.14 + can 5.2 - не ставится, 2,17 + can 5.2 орет. 2.14 + can 5.2 не орет но и не закрывает метками вообще ни цз ни штатку, только старлайн ставится в охрану отдельно от штатной сигнализации.